Рейтинг@Mail.ru
Пакистан рассматривает проведенный в Индии испытательный запуск баллистической ракеты как угрозу стабильности в регионе - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Пакистан рассматривает проведенный в Индии испытательный запуск баллистической ракеты как угрозу стабильности в регионе

Испытания ракеты Индией может нанести угрозу стабильности в регионе

Читать ria.ru в
Об этом сообщили индийские СМИ со ссылкой на заявление официального представителя МИД Пакистана. Он выразил надежду, что мировое сообщество примет во внимание это действие индийской стороны, которое "пагубно влияет на стабильность в регионе, особенно в нынешней ситуации".
ДЕЛИ, 25 января. /Корр. РИА "Новости" Валерий Севрюков/. Исламабад рассматривает проведенный в пятницу в Индии испытательный запуск баллистической ракеты как угрозу безопасности в регионе. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости, сообщили индийские СМИ со ссылкой на заявление официального представителя МИД Пакистана.

Он выразил надежду, что мировое сообщество примет во внимание это действие индийской стороны, которое "пагубно влияет на стабильность в регионе, особенно в нынешней ситуации".

В свою очередь, официальный представитель МИД Индии Нирупама Рао отметила, что испытатаельный запуск ракеты не является "провокационной акцией" в отношении какой-либо страны и не призван повлиять на нынешнее военное противостояние Индии и Пакистана.

"Испытания проводились открыто и о них были заранее оповещены как Пакистан, так и все страны-постоянные члены Совета Безопасности ООН",- заявила Рао.

Она также уточнила, что вариант испытанной у побережья восточного штата Ориссы ракеты, способной нести ядерную боеголовку, соответствует классу "Агни-1" малого радиуса действия ограниченного 700 км.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала