Рейтинг@Mail.ru
Спортивная общественность Испании возмущена освобождением под залог полицейского, застрелившего футболиста - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Спортивная общественность Испании возмущена освобождением под залог полицейского, застрелившего футболиста

Читать ria.ru в
Спортивная общественность Испании возмущена решением суда, освободившего под залог в 18 тыс евро полицейского, который в августе прошлого года застрелил футболиста Себастьяна Гомеса Себаса из команды 3-й группы "Хетафе", передает корреспондент РИА "Новости". Полицейский убил футболиста на курорте в Кастельоне, где тот находился на отдыхе из личного пистолета, с которым он не расставался даже во время отпуска. По утверждению обвинения, служитель порядка, гуляя в баре на берегу, в вызывающей форме нарушал общепринятые нормы поведения. Находившийся поблизости Себас сделал ему замечание, и полицейский трижды выстрелил футболисту в грудь и живот, убив его наповал. Судьи отпустили полицейского-убийцу до суда, учитывая его безукоризненный послужной список. Это вызвало такой гнев, что адвокат полицейского был вынужден тайком увозить его от ворот тюрьмы на мотоцикле и в закрытом шлеме, чтобы его не узнали люди, собравшиеся там в знак протеста против решения...
МАДРИД, 24 января. /Корр. РИА "Новости" Хуан Кобо/. Спортивная общественность Испании возмущена решением суда, освободившего под залог в 18 тыс евро полицейского, который в августе прошлого года застрелил футболиста Себастьяна Гомеса Себаса из команды 3-й группы "Хетафе", передает корреспондент РИА "Новости".

Полицейский убил футболиста на курорте в Кастельоне, где тот находился на отдыхе из личного пистолета, с которым он не расставался даже во время отпуска.

По утверждению обвинения, служитель порядка, гуляя в баре на берегу, в вызывающей форме нарушал общепринятые нормы поведения. Находившийся поблизости Себас сделал ему замечание, и полицейский трижды выстрелил футболисту в грудь и живот, убив его наповал.

Судьи отпустили полицейского-убийцу до суда, учитывая его безукоризненный послужной список. Это вызвало такой гнев, что адвокат полицейского был вынужден тайком увозить его от ворот тюрьмы на мотоцикле и в закрытом шлеме, чтобы его не узнали люди, собравшиеся там в знак протеста против решения суда.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала