Рейтинг@Mail.ru
В конкурсе на право вещания на 6-м телеканале смогут принять участие все желающие - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В конкурсе на право вещания на 6-м телеканале смогут принять участие все желающие

В конкурсе за право вещания на 6-ом канале может участвовать любой желающий

Читать ria.ru в
Об этом заявил журналистам в четверг первый заместитель министра по делам печати Михаил Сеславинский. В то же время Сеславинский высказал надежду, что заявок на участие в конкурсе не будет очень много, чтобы комиссии не пришлось "распылять внимание" на многочисленных претендентов. Условия участия в конкурсе уже опубликованы в "Российской газете".
МОСКВА, 24 января. /Корр. РИА "Новости" Ирина Колгина/. Все желающие смогут принять участие в конкурсе на право вещания на 6-ом телеканале. Об этом заявил журналистам в четверг первый заместитель министра по делам печати Михаил Сеславинский.

Как передает корреспондент РИА "Новости", в то же время Сеславинский высказал надежду, что заявок на участие в конкурсе не будет очень много, чтобы комиссии не пришлось "распылять внимание" на многочисленных претендентов.

Отвечая на вопрос об участии в конкурсе нового ООО "ТВ-6", Михаил Сеславинский сказал, что пока не знает будет ли подана от него заявка и добавил, что все вопросы будут решаться после того, как будет представлен пакет документов.

Условия участия в конкурсе уже опубликованы в "Российской газете".

Сеславинский заявил, что Минпечати будет строго выполнять процедуру прохождения конкурса, которая была отработана в течение двух лет и проводилась в отношении ТВЦ и ОРТ.

Компанию, которая будет вещать на "шестой кнопке", определит комиссия из 9 человек. Первый замминистра сообщил также, что в состав комиссии войдут независимые эксперты, и это создает дополнительные гарантии того, что результаты конкурса не будут подтасованы.

27 марта, отметил Сеславинский, все участники конкурса лично предстанут перед комиссией и расскажут о своей концепции вещания на 6-ом телеканале. Затем комиссия посовещается и проведет рейтинговое голосование по этому вопросу.

Первый замминистра добавил, что все проигравшие конкурс претенденты получат обратно 2-процентный залог от стоимости вещания, из которого ничего не будет удержано.

Михаил Всеславинский сообщил также, что единовременная плата за вещание на шестом канале, которая по аналогии с ОРТ и ТВЦ составляет 1 млн долларов, пока не вызывала ни у кого нареканий, и поэтому министерство решило ее не менять.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала