Рейтинг@Mail.ru
Самолет афганской гражданской авиакомпании "Ариана" впервые за пять лет приземлился в столичном аэропорту Индии - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Самолет афганской гражданской авиакомпании "Ариана" впервые за пять лет приземлился в столичном аэропорту Индии

Читать ria.ru в
Афганская гражданская авикомпания "Ариана" возобновила воздушное сообщение с Индией. Как передает корреспондент РИА "Новости", первый пассажирский самолет этой компании "Боинг 727" в четверг вечером приземлился в международном аэропорту имени Индиры Ганди в Дели. На борту самолета прибыли министр воздушного транспорта и туризма во временном правительстве Афганистана Абдул Рахман, президент авиакомпании Рухулла Аман и еще 30 пассажиров. Их встречал министр гражданской авиации Индии Шахнаваз Хусейн. Афганская делегация планирует вернуться в Кабул 26 января, после переговоров с индийской стороной по вопросам оказания помощи в восстановлении и модернизации авиапарка страны. Это первый международный авиарейс компании за последние пять лет. Режим талибов в Афганистане практически наложил запрет на полеты самолетов "Ариана", а ее авиапарку был нанесен значительный ущерб во время гражданской войны и проведения антитеррористической операции. В настоящее время "Ариана" располагает всего двумя...
ДЕЛИ, 24 января. /Корр. РИА "Новости" Валерий Севрюков"/. Афганская гражданская авикомпания "Ариана" возобновила воздушное сообщение с Индией.

Как передает корреспондент РИА "Новости", первый пассажирский самолет этой компании "Боинг 727" в четверг вечером приземлился в международном аэропорту имени Индиры Ганди в Дели.

На борту самолета прибыли министр воздушного транспорта и туризма во временном правительстве Афганистана Абдул Рахман, президент авиакомпании Рухулла Аман и еще 30 пассажиров. Их встречал министр гражданской авиации Индии Шахнаваз Хусейн.

Афганская делегация планирует вернуться в Кабул 26 января, после переговоров с индийской стороной по вопросам оказания помощи в восстановлении и модернизации авиапарка страны.

Это первый международный авиарейс компании за последние пять лет. Режим талибов в Афганистане практически наложил запрет на полеты самолетов "Ариана", а ее авиапарку был нанесен значительный ущерб во время гражданской войны и проведения антитеррористической операции.

В настоящее время "Ариана" располагает всего двумя пассажирскими самолетами - "Боингом" и 50-местным АН-24, который дважды в неделю осуществлял полеты по маршруту Кабул-Кандагар.

В ближайшее время авиакомпания намерена закупить еще один самолет в Кувейте.

"Ариана" планирует начать регулярные коммерческие авиарейсы по маршруту Кабул-Дели-Кабул с середины февраля текущего года. Кроме того, предполагается осуществлять авиарейсы в индийский город Амритсар.

Авиакомпания также планирует в ближайщем будущем открыть маршруты в Иран, Узбекистан и Таджикистан.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала