Рейтинг@Mail.ru
Повышение пенсий с 1 февраля коснется 38 миллионов пенсионеров и составит в среднем 85 рублей - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Повышение пенсий с 1 февраля коснется 38 миллионов пенсионеров и составит в среднем 85 рублей

С 1 февраля в России увеличатся пенсии на 6,5 проц

Читать ria.ru в
Повышение пенсий с 1 февраля коснется 38 млн пенсионеров. Об этом заявил журналистам в четверг глава Пенсионного фонда РФ Михаил Зурабов. Пенсии будут перерассчитаны более чем 38 млн пенсионерам. В результате проведения индексации минимальный размер пенсии составил 700 рублей, средняя пенсия возрастет до 1 тыс 380 рублей, отметил Зурабов. По его словам, увеличение пенсий для всех категорий пенсионеров составят в среднем 85 рублей.
МОСКВА, 24 января. /Корр. РИА "Новости" Ольга Щербачева/. Повышение пенсий с 1 февраля коснется 38 млн пенсионеров. Об этом заявил журналистам в четверг глава Пенсионного фонда РФ Михаил Зурабов.

По его словам, с 1 февраля будет осуществлена индексация базовой и страховой частей трудовой пенсии, а также пенсий по государственному пенсионному обеспечению на 6,5 проц.

Пенсии будут перерассчитаны более чем 38 млн пенсионерам. В результате проведения индексации минимальный размер пенсии составил 700 рублей, средняя пенсия возрастет до 1 тыс 380 рублей, отметил Зурабов.

По его словам, увеличение пенсий для всех категорий пенсионеров составят в среднем 85 рублей.

Дополнительные расходы пенсионного фонда России на индексацию пенсий превысят 3 млрд рублей в месяц, отметил Зурабов. Вместе с тем, по его словам, "нет серьезных оснований для беспокойства в связи со своевременной выплатой пенсий".

Пенсии будут выплачиваться в срок, заверил глава Пенсионного фонда.

Исходя из бюджетных проектировок на 2002 год, очередное повышение пенсий планируется произвести с 1 августа на 7 проц. При этом средний размер пенсий возрастет на 96 рублей и составит 1 тыс 446 рублей, сообщил Зурабов.

По его данным, в целом за год размер всех видов пенсий увеличится более чем на 310 рублей. Суммарные расходы на повышение пенсий, включая затраты на перерасчет, в текущем году составят около 105 млрд рублей, из них на индексацию пенсий - около 56 млрд рублей.

По предварительным данным Пенсионного фонда, в результате перерасчета размеров пенсий с 1 января 2002 года около 12 млн человек получили существенную прибавку к пенсии, которая в среднем составила 345,7 рублей.

Средний размер увеличения пенсий для 4 млн работающих пенсионеров составил 455 рублей. Инвалидам труда 1-й группы и гражданам в возрасте 80 лет и старше в результате перерасчета размер пенсии увеличился на 331 рубль. Для пенсионеров по старости в связи с особыми условиями труда пенсия выросла на 221 рубль. Пенсионерам, выехавшим из районов Крайнего Севера, и получающим пенсию по старости за работу на Крайнем Севере пенсия увеличена на 326 рублей, инвалидам и участникам Велиеой Отечественной войны - на 247 рублей.

По предварительным данным, фактические расходы на выплату пенсий за январь 2002 года составили около 49 млрд рублей. Из них дополнительные затраты, связанные с перерасчетом пенсий, - около 4,1 млрд рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала