Рейтинг@Mail.ru
Изменение тарифов на проезд в Московском метрополитена ожидается осенью нынешнего года - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Изменение тарифов на проезд в Московском метрополитена ожидается осенью нынешнего года

Стоимость проезда в московском метро возрастет

Читать ria.ru в
Об этом заявил начальник Московского метрополитена Дмитрий Гаев в эфире радиостанции "Маяк-24". Он уточнил, что, согласно планам правительства Москвы и руководства московского метро, изменение тарифов на проезд в "подземке" должно произойти в сентябре-октябре. В качестве причин роста стоимости проезда Гаев назвал "инфляцию и неизбежное повышение цен на энергоносители".
МОСКВА, 23 января. /Корр. РИА "Новости"/. Изменение тарифов на проезд в Московском метрополитена ожидается осенью нынешнего года. Об этом заявил начальник Московского метрополитена Дмитрий Гаев в эфире радиостанции "Маяк-24".

Он уточнил, что, согласно планам правительства Москвы и руководства московского метро, изменение тарифов на проезд в "подземке" должно произойти в сентябре-октябре.

В качестве причин роста стоимости проезда Гаев назвал "инфляцию и неизбежное повышение цен на энергоносители". По его словам, "в зависимости от изменения темпов цен на энергоносители будет скорректирован и пассажирский тариф на метрополитене".

Гаев заверил, что льготных категорий лиц /пенсионеров, инвалидов/ повышение цен не затронет, так как для них "проезд был и останется в будущем бесплатным".

Начальник Московского метрополитена также рассказал, что первая скоростная железнодорожная транспортная линия /"миниметро"/ соединит Северное и Южное Бутово уже в 2003 году. В зоне этой транспортной линии будет проживать до 75 проц населения Бутово, которое станет первым районом столицы, максимально обеспеченным скоростным транспортом такого рода.

Гаев также сообщил, что в 2004 году будет открыт второй выход на станции "Маяковская". Закрытия станции для этого не потребуется и привычным ритм движения пассажиров на станции нарушен не будет. "Мы имеем как технологические, так и финансовые возможности для того, чтобы станцию не закрывать на время строительных работ", - сказал он. Новый выход станции "Маяковская" будет располагаться рядом с бывшим рестораном "София".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала