Рейтинг@Mail.ru
"Тюменская нефтяная компания" не планирует в 2002 году прибегать к крупным заимствованиям как на внутреннем, так и внешнем рынках - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Тюменская нефтяная компания" не планирует в 2002 году прибегать к крупным заимствованиям как на внутреннем, так и внешнем рынках

Читать ria.ru в
"Тюменская нефтяная компания" /"ТНК"/ не планирует прибегать к крупным заимствованиям как на внутреннем, так и на внешнем рынках. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", сообщил на состоявшейся в среду пресс-конференции первый вице-президент "ТНК" Иосиф Бакалейник. По его словам, в текущем году компания будет продолжать сокращать объем задолженности по кредитам. На данный момент эта сумма составляет около 2,5 млрд долларов. Первый вице-президент сказал, что "ТНК" будет продолжать программу по привлечению средств на реконструкцию Рязанского нефтеперерабатывающего завода /НПЗ/ и модернизацию Самотлорского месторождения в рамках кредита японского "Эксимбанка". Общая сумма средств на реализацию этих мероприятий составляет 550 млн долларов. В 2001 году "ТНК" вложила на реконструкцию НПЗ 106-107 млн долларов, а на модернизацию месторождения - 50 млн долларов. Бакалейник сообщил, что заложенная нефть по кредитам "ТНК" в объеме 60 проц на начало года должна сократиться до 10-15...
МОСКВА, 23 января. /Корр. РИА "Новости"/. "Тюменская нефтяная компания" /"ТНК"/ не планирует прибегать к крупным заимствованиям как на внутреннем, так и на внешнем рынках. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", сообщил на состоявшейся в среду пресс-конференции первый вице-президент "ТНК" Иосиф Бакалейник.

По его словам, в текущем году компания будет продолжать сокращать объем задолженности по кредитам. На данный момент эта сумма составляет около 2,5 млрд долларов.

Первый вице-президент сказал, что "ТНК" будет продолжать программу по привлечению средств на реконструкцию Рязанского нефтеперерабатывающего завода /НПЗ/ и модернизацию Самотлорского месторождения в рамках кредита японского "Эксимбанка". Общая сумма средств на реализацию этих мероприятий составляет 550 млн долларов. В 2001 году "ТНК" вложила на реконструкцию НПЗ 106-107 млн долларов, а на модернизацию месторождения - 50 млн долларов.

Бакалейник сообщил, что заложенная нефть по кредитам "ТНК" в объеме 60 проц на начало года должна сократиться до 10-15 проц к концу года.

Помимо этого, Бакалейник сказал, что выпуск "ТНК" американских депозитарных расписок /АДР/ возможен не ранее чем в 2003 - 2004 годах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала