Рейтинг@Mail.ru
Аренда нежилых помещений станет серьезным источником пополнения городской казны - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Аренда нежилых помещений станет серьезным источником пополнения городской казны

Читать ria.ru в
Столичное правительство возложило на городской Департамент инвестиционных программ строительства /ДИПС/ полномочия по распоряжению нежилыми помещениями, созданными за счет средств целевого бюджетного жилищно-инвестиционного фонда и находящимися в собственности города города. Об этом в среду на пресс-конференции рассказал начальник Управления реализации жилищной программы ДИПСа Григорий Пирумов. Теперь у Департамента есть возможность передавать в аренду физическим и юридическим лицам нежилые помещения с правом выбирать арендатора и подписывать договора на стороне арендодателя совместно с Департаментом государственного и муниципального имущества /ДГМИ/ города. Исключением являются помещения, которые согласно инвестиционным контрактам передаются в распоряжение ДГМИ. Передача в аренду нежилых помещений происходит на основании открытого конкурса, а арендные платежи в полном объеме передаются в бюджет. Организовывать и проводить такие конкурсы уполномочен ДИПС. Аренда нежилых помещений,...
МОСКВА, 23 января. /Корр. РИА "Новости" Елена Журавлева/. Столичное правительство возложило на городской Департамент инвестиционных программ строительства /ДИПС/ полномочия по распоряжению нежилыми помещениями, созданными за счет средств целевого бюджетного жилищно-инвестиционного фонда и находящимися в собственности города города. Об этом в среду на пресс-конференции рассказал начальник Управления реализации жилищной программы ДИПСа Григорий Пирумов.

Теперь у Департамента есть возможность передавать в аренду физическим и юридическим лицам нежилые помещения с правом выбирать арендатора и подписывать договора на стороне арендодателя совместно с Департаментом государственного и муниципального имущества /ДГМИ/ города. Исключением являются помещения, которые согласно инвестиционным контрактам передаются в распоряжение ДГМИ.

Передача в аренду нежилых помещений происходит на основании открытого конкурса, а арендные платежи в полном объеме передаются в бюджет. Организовывать и проводить такие конкурсы уполномочен ДИПС.

Аренда нежилых помещений, возводимых ДИПСом, станет, по мнению Пирумова, серьезным источником пополнения городской казны. Нежилой объект при сдаче в аренду окупает себя за 3-5 лет, а затем позволяет городу получать дополнительную прибыль. Управлять нежилыми помещениями будет ГУП "Мосжилкомплекс" - подведомственное предприятие ДИПСа.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала