Рейтинг@Mail.ru
В городе Алексин энергетики за долги снизили температуру в домах и грозят полным отключением электроэнергии - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В городе Алексин энергетики за долги снизили температуру в домах и грозят полным отключением электроэнергии

Читать ria.ru в
Температура воды на выходе теплосетей всего 50 градусов. На состоявшемся в среду в Алексине расширенном совещании, в котором приняли участие поставщики и потребители энергии, представители исполнительной власти, сторонам договориться не удалось. Энергетикам было объявлено, что местные муниципальные предприятия не смогут оплатить даже текущие платежи. Как сказал РИА "Новости" заместитель генерального директора ОАО "Тулэнерго" Виктор Доберштейн, с 24 января начнется адресное отключение электроэнергии в городе Алексин, а с 28 января - ограничения по подаче тепла в дома. Он не исключает, что возможное полное отключение электроэнергии в городе. Долг перед энергетиками в Алексине составляет 22 млн рублей. Как сообщила пресс-служба "Тулэнерго", за прошлый год алексинское муниципальное предприятие "Тепловые сети" потребило теплоэнергии на 24,3 млн рублей, а оплата ее при этом составила лишь 62,5 проц. Задолженность Алексина на 1 января 2002 года за потребленную энергию по сравнению с...
ТУЛА, 23 января. /Корр. РИА "Новости" Елена Шулепова/. Энергетики за долги снизили подачу тепла в дома города Алексин /Тульская область/. Температура воды на выходе теплосетей всего 50 градусов.

На состоявшемся в среду в Алексине расширенном совещании, в котором приняли участие поставщики и потребители энергии, представители исполнительной власти, сторонам договориться не удалось. Энергетикам было объявлено, что местные муниципальные предприятия не смогут оплатить даже текущие платежи.

Как сказал РИА "Новости" заместитель генерального директора ОАО "Тулэнерго" Виктор Доберштейн, с 24 января начнется адресное отключение электроэнергии в городе Алексин, а с 28 января - ограничения по подаче тепла в дома. Он не исключает, что возможное полное отключение электроэнергии в городе.

Долг перед энергетиками в Алексине составляет 22 млн рублей. Как сообщила пресс-служба "Тулэнерго", за прошлый год алексинское муниципальное предприятие "Тепловые сети" потребило теплоэнергии на 24,3 млн рублей, а оплата ее при этом составила лишь 62,5 проц.

Задолженность Алексина на 1 января 2002 года за потребленную энергию по сравнению с январем 2001 года возросла на 11 млн рублей. В декабре алексинцы отдали энергетикам лишь 10 проц положенного, а в январе - из необходимых 7 млн заплатили всего 1,3 млн рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала