Рейтинг@Mail.ru
Премьер Госсовета КНР Чжу Жунцзи заявил о готовности Китая оказать Афганистану помощь в восстановлении страны - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Премьер Госсовета КНР Чжу Жунцзи заявил о готовности Китая оказать Афганистану помощь в восстановлении страны

Читать ria.ru в
Хамид Карзай прибыл в Пекин из Токио, где участвовал в международной конференции по оказанию помощи в восстановлении Афганистана. Это - его первый визит в Китай в качестве главы временного афганского правительства. В четверг планируется его встреча с председателем КНР Цзян Цзэминем. После посещения Великой китайскую стены, Карзай направится в...
ПЕКИН, 23 января. /Корр. РИА "Новости"/. Премьер Госсовета КНР Чжу Жунцзи заявил в среду о готовности Китая оказать Афганистану помощь в восстановлении страны, передает корреспондент РИА "Новости".

"Китай глубоко озабочен ситуацией в Афганистане, заинтересован в мире, стабильности сохранении единства и развитии этой страны и готов оказать ему всю возможную помощь в послевоенном восстановлении", - отметил Чжу Жунцзи во время встречи с председателем временного правительства Афганистана Хамидом Карзаем.

Прибывший в среду с двухдневным визитом в КНР Хамида Карзай обсудил с китайским премьером двусторонние отношения, вопросы оказания финансовой и материальной помощи Афганистану, а также региональные проблемы.

После переговоров глав правительств КНР и Афганистана, министры иностранных дел двух стран Тан Цзясюань и Абдулла Абдулло подписали обменные ноты о финансовой помощи Китая на сумму 1 млн долл США в качестве первоначального взноса и материальной помощи на общую сумму 30 млн юаней КНР /3,6 млн долл США/.

Хамид Карзай прибыл в Пекин из Токио, где участвовал в международной конференции по оказанию помощи в восстановлении Афганистана. Это - его первый визит в Китай в качестве главы временного афганского правительства.

В четверг планируется его встреча с председателем КНР Цзян Цзэминем. После посещения Великой китайскую стены, Карзай направится в Таджикистан.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала