Рейтинг@Mail.ru
В сентябре в России начнется эксперимент по "именному государственному финансированию высших учебных заведений" - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В сентябре в России начнется эксперимент по "именному государственному финансированию высших учебных заведений"

Читать ria.ru в
В сентябре 2002 года в России начнется эксперимент по "именному государственному финансированию высших учебных заведений". Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", в среду журналистам заявил министр образования России Владимир Филиппов. По его словам, в нем будут участвовать 10 вузов России, которые будут принимать в ряды студентов только тех школьников, которые сдали единый государственный экзамен. Филиппов отказался назвать вузы, которые будут участвовать в этом эксперименте, сославшись на "рассмотрение вариантов". Он отметил, что одним из главных критериев отбора вузов, которые станут "экспериментальными площадками", будет их опыт "в работе с государственным единым экзаменом". По словам Филиппова, эксперимент будет проходить в течение трех лет. Он необходим, продолжил министр, чтобы выявить истинную картину необходимого финансирования...
МОСКВА, 23 января. /Корр. РИА "Новости" Ирина Тумилович/. В сентябре 2002 года в России начнется эксперимент по "именному государственному финансированию высших учебных заведений". Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", в среду журналистам заявил министр образования России Владимир Филиппов.

По его словам, в нем будут участвовать 10 вузов России, которые будут принимать в ряды студентов только тех школьников, которые сдали единый государственный экзамен.

Филиппов отказался назвать вузы, которые будут участвовать в этом эксперименте, сославшись на "рассмотрение вариантов".

Он отметил, что одним из главных критериев отбора вузов, которые станут "экспериментальными площадками", будет их опыт "в работе с государственным единым экзаменом".

По словам Филиппова, эксперимент будет проходить в течение трех лет. Он необходим, продолжил министр, чтобы выявить истинную картину необходимого финансирования вузов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала