Рейтинг@Mail.ru
Губернатор Московской области совершил рабочую поездку в город Химки - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Губернатор Московской области совершил рабочую поездку в город Химки

Читать ria.ru в
Губернатор Московской области Борис Громов совершил рабочую поездку в город Химки. На встрече с жителями города и района он рассказал о достижениях своей администрации. Так, рост бюджета Подмосковья позволил покрыть долги работникам бюджетных сфер и пенсионерам, а в дальнейшем и повысить зарплаты бюжетникам и местные надбавки к государственным пенсиям. Только работника здравоохранения заработная плата была увеличена в двое. Погашены долги по детским пособиям, продолжил губернатор. "Одной из важнейших достижений, - подчеркнул Громов, - то что мы разобрались с долгами". Теперь мы являемся полностью платежеспособными, что, в свою очередь, послужило причиной "большого фронта инвестиций", продолжил губернатор. Тесные контакты налажены с рядом компаний Франции, Германией, Финляндией. Громов признал, что серьезные проблемы сохраняются в области жилищно-коммунального хозяйства. По его словам, тепло- и водотрассы изношены на 80 проц. К сожалению, своих средств на реконструкцию этого сектора...
ХИМКИ /Московская область/, 23 января. /Корр. РИА "Новости" Наталья Слюсар/. Губернатор Московской области Борис Громов совершил рабочую поездку в город Химки. На встрече с жителями города и района он рассказал о достижениях своей администрации.

Так, рост бюджета Подмосковья позволил покрыть долги работникам бюджетных сфер и пенсионерам, а в дальнейшем и повысить зарплаты бюжетникам и местные надбавки к государственным пенсиям. Только работника здравоохранения заработная плата была увеличена в двое. Погашены долги по детским пособиям, продолжил губернатор. "Одной из важнейших достижений, - подчеркнул Громов, - то что мы разобрались с долгами".

Теперь мы являемся полностью платежеспособными, что, в свою очередь, послужило причиной "большого фронта инвестиций", продолжил губернатор. Тесные контакты налажены с рядом компаний Франции, Германией, Финляндией.

Громов признал, что серьезные проблемы сохраняются в области жилищно-коммунального хозяйства. По его словам, тепло- и водотрассы изношены на 80 проц. К сожалению, своих средств на реконструкцию этого сектора не хватает, заявил Громов, а потому, "в качестве эксперимента", для выполнения этих работ привлечены иностранные компании.

"Большой и сложной" назвал губернатор проблему детской беспризорности. Он полагает, в частности, что для ее решения "нужен тесный контакт" Москвы и Московской области.

Столицу губернатор воспринимает не только как партнера в решении социально важных вопросов, но, отчасти, и как "экономического конкурента". Около 800 тыс жителей Подмосковья работают в Москве, что приводит к уменьшению доходной части облбюджета за счет отчисления подоходного налога с этих лиц в казну столицы.

Также Громов отметил в своем выступлении остроту проблем транспорта, водоснабжения, уровня образования.

"Задача заключается в том, чтобы улучшить жизнь сегодня и завтра, а не в дальнейших перспективах", - заключил губернатор.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала