Рейтинг@Mail.ru
Здание сената США на Капитолийском холме вновь откроется для свободного доступа и работы сенаторов - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Здание сената США на Капитолийском холме вновь откроется для свободного доступа и работы сенаторов

Читать ria.ru в
Офисное здание сената США на Капитолийском холме вновь откроется во вторник для свободного доступа и работы сенаторов и их помощников после завершения работ, связанных с проверкой на наличие спор сибирской язвы. Как передает корреспондент РИА "Новости", 17 октября прошлого года строение, в котором располагаются офисы 50 сенаторов и их многочисленных помощников, было закрыто. Это произошло два дня спустя после того, как один из помощников лидера сенатского большинства сенатора-демократа Тома Дэшла вскрыл конверт, внутри которого оказался белый порошок. Специалисты определили, что внутри адресованной сенатору корреспонденции находились споры сибирской язвы. Существовала реальная опасность быстрого распространения смертоносных бактерий по другим офисным помещениям. Сенаторы и весь обслуживающий персонал были срочно эвакуированы, а в самом здании немедленно начались работы по его антибактериальной обработке. Очистка помещений офисного здания сената США проводилась под контролем...
ВАШИНГТОН, 22 января. /Корр. РИА "Новости" Сергей Меркулов/. Офисное здание сената США на Капитолийском холме вновь откроется во вторник для свободного доступа и работы сенаторов и их помощников после завершения работ, связанных с проверкой на наличие спор сибирской язвы.

Как передает корреспондент РИА "Новости", 17 октября прошлого года строение, в котором располагаются офисы 50 сенаторов и их многочисленных помощников, было закрыто. Это произошло два дня спустя после того, как один из помощников лидера сенатского большинства сенатора-демократа Тома Дэшла вскрыл конверт, внутри которого оказался белый порошок.

Специалисты определили, что внутри адресованной сенатору корреспонденции находились споры сибирской язвы. Существовала реальная опасность быстрого распространения смертоносных бактерий по другим офисным помещениям. Сенаторы и весь обслуживающий персонал были срочно эвакуированы, а в самом здании немедленно начались работы по его антибактериальной обработке.

Очистка помещений офисного здания сената США проводилась под контролем национального Агентства по защите окружающей среды. На прошлой неделе представители агентства официально заявили, что здание очищено и безопасно для работы в нем людей.

Между тем офисы, занимаемые аппаратом сенатора Тома Дэшла, будут закрыты в связи с продолжающимися в них работами по очистке от бактерий до середины марта.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала