Рейтинг@Mail.ru
Минпечати заинтересовано в том, чтобы шестой канал оставался общественно-политическим информационным каналом - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минпечати заинтересовано в том, чтобы шестой канал оставался общественно-политическим информационным каналом

Читать ria.ru в
Минпечати заинтересовано в том, чтобы шестой канал оставался общественно-политическим информационным каналом. Об этом заявил во вторник министр по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций Михаил Лесин. "Это важно для страны", - отметил министр, выступая в эфире радиостанции "Маяк". Таких каналов всего четыре, а это мало для такой большой страны, считает он. При этом министр сообщил, что условием конкурса является свободная концепция вещания. Уже на этой неделе в "Российской газете" будут опубликованы условия тендера и, начиная с этого момента, в течение месяца Минпечати будет принимать заявки. По его мнению, за это время трудовой коллектив ТВ-6 реально может успеть зарегистрироваться и принять участие в конкурсе. По словам Лесина, несколько компаний уже проявили заинтересованность в конкурсе. Он подчеркнул, что Федеральная конкурсная комиссия будет задавать много вопросов претендентам, в том числе и по источникам финансирования, будет оценивать бизнес-планы...
МОСКВА, 22 января. /Корр. РИА "Новости"/. Минпечати заинтересовано в том, чтобы шестой канал оставался общественно-политическим информационным каналом. Об этом заявил во вторник министр по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций Михаил Лесин.

"Это важно для страны", - отметил министр, выступая в эфире радиостанции "Маяк". Таких каналов всего четыре, а это мало для такой большой страны, считает он.

При этом министр сообщил, что условием конкурса является свободная концепция вещания. Уже на этой неделе в "Российской газете" будут опубликованы условия тендера и, начиная с этого момента, в течение месяца Минпечати будет принимать заявки. По его мнению, за это время трудовой коллектив ТВ-6 реально может успеть зарегистрироваться и принять участие в конкурсе.

По словам Лесина, несколько компаний уже проявили заинтересованность в конкурсе. Он подчеркнул, что Федеральная конкурсная комиссия будет задавать много вопросов претендентам, в том числе и по источникам финансирования, будет оценивать бизнес-планы компаний.

"Мы заинтересованы в независимых СМИ и хотим, чтобы на конкурс вышли компании, которые могли бы декларировать собственную независимость", - заявил Лесин. В то же время он подчеркнул, что поддерживает участие в СМИ любого капитала, в том числе и иностранного.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала