Рейтинг@Mail.ru
Первая в России региональная комиссия по вопросам помилования начала работу в Саратовской области - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Первая в России региональная комиссия по вопросам помилования начала работу в Саратовской области

Читать ria.ru в
Первая в России региональная комиссия по вопросам помилования начала работу в Саратовской области. Как передает корреспондент РИА "Новости", заседание, на котором первые двенадцать дел были переданы ее председателю, ректору Саратовской Академии права Федору Григорьеву, состоялось во вторник. Постановление о создании комиссии подписано накануне Губернатором Дмитрием Аяцковым. В ее состав вошли видные общественные и культурные деятели области. "Я удовлетворен составом комиссии, это умудренные жизненным опытом люди. Это очень важно, ведь у них, как у саперов, нет права на ошибку", - заявил Губернатор. На территории Саратовской области содержится около 19 тыс заключенных. За последний год их число увеличилось на четверть. Губернатор считает, что многие из них получили слишком суровое наказание. Это подтверждают и первые прошения о помиловании, поступившие от осужденных, отбывающих наказание за мелкие кражи. Дмитрий Аяцков надеется, что эти просьбы о помиловании будут рассмотрены...
САРАТОВ, 22 января. /Корр. РИА "Новости" Александр Легкий/. Первая в России региональная комиссия по вопросам помилования начала работу в Саратовской области.

Как передает корреспондент РИА "Новости", заседание, на котором первые двенадцать дел были переданы ее председателю, ректору Саратовской Академии права Федору Григорьеву, состоялось во вторник.

Постановление о создании комиссии подписано накануне Губернатором Дмитрием Аяцковым. В ее состав вошли видные общественные и культурные деятели области. "Я удовлетворен составом комиссии, это умудренные жизненным опытом люди. Это очень важно, ведь у них, как у саперов, нет права на ошибку", - заявил Губернатор.

На территории Саратовской области содержится около 19 тыс заключенных. За последний год их число увеличилось на четверть. Губернатор считает, что многие из них получили слишком суровое наказание. Это подтверждают и первые прошения о помиловании, поступившие от осужденных, отбывающих наказание за мелкие кражи. Дмитрий Аяцков надеется, что эти просьбы о помиловании будут рассмотрены комиссией до конца января.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала