Рейтинг@Mail.ru
В Москву прибыл Патриарх Сербский Павел - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Москву прибыл Патриарх Сербский Павел

В Москву прибыл Патриарх Сербский Павел

Читать ria.ru в
В воскресенье в Москву по приглашению Патриарха Московского и Всея Руси Алексия Второго и Фонда единства православных народов /ФЕПН/ с четырехдневным визитом прибыл Патриарх Сербский Павел. "Я приехал к своим", - сказал он, комментируя нынешний визит по просьбе корреспондента РИА "Новости". В аэропорту Патриарха Сербского встретили архиереи и духовенство Русской Православной Церкви во главе с Алексием Вторым и председателем ФЕПН Валерием Алексеевым.
МОСКВА, 20 января. /Корр. РИА "Новости" Ольга Липич/. В воскресенье в Москву по приглашению Патриарха Московского и Всея Руси Алексия Второго и Фонда единства православных народов /ФЕПН/ с четырехдневным визитом прибыл Патриарх Сербский Павел.

"Я приехал к своим", - сказал он, комментируя нынешний визит по просьбе корреспондента РИА "Новости".

В аэропорту Патриарха Сербского встретили архиереи и духовенство Русской Православной Церкви во главе с Алексием Вторым и председателем ФЕПН Валерием Алексеевым.

По словам Алексия Второго, одной из основных целей визита Патриарха Павла является открытие подворья Сербской Православной Церкви в Москве, в храме Петра и Павла на Яузе.

В понедельник утром Патриарх Сербский отслужит в этом храме Божественную литургию. Во второй половине этого же дня состоится его встреча с Патриархом Московским и Всея Руси в рабочей резиденции Алексия Второго в Чистом переулке.

В ходе этой встречи планируется обсудить вопросы общеправославного единства, проблемы церковных расколов и положение на Балканах.

Вечером в понедельник Патриарху Сербскому будет вручена премия ФЕПН "За выдающуюся деятельность по укреплению единства православных народов". "Вклад его святейшества огромен", - отметил Алексий Второй.

Патриарх Сербский Павел сказал, что воспринимает эту премию "как поддержку Сербской Церкви и сербскому народу".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала