Рейтинг@Mail.ru
Москва и Мадрид намерены расширить сотрудничество в сфере борьбы с организованной преступностью и терроризмом - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва и Мадрид намерены расширить сотрудничество в сфере борьбы с организованной преступностью и терроризмом

Читать ria.ru в
Задачи расширения сотрудничества в сфере борьбы с организованной преступностью и терроризмом обсудит в ходе предстоящего визита в Испанию глава МИД России Игорь Иванов со своим испанским коллегой Хосе Пике. Об этом в интервью РИА "Новости" сообщил официальный представитель МИД России Александр Яковенко. Этот вопрос будет обсужден в свете совместного российско-испанского заявления по терроризму от 15 ноября 2001 года. По словам Яковенко, в ходе переговоров и бесед с испанским руководством предполагается проанализировать также ход выполнения договоренностей, достигнутых во время визитов председателя правительства Испании Хосе Марии Аснара в Москву в мае 2001 года российского премьер-министра Михаила Касьянова в Мадрид в ноябре 2001 года. Яковенко информировал, что главам МИД двух стран "предстоит сверить насыщенную повестку дня двусторонних контактов в наступившем году". Важное внимание в ходе предстоящего визита будет уделено вопросам активизации торгово-экономического и...
МОСКВА, 20 января. /Корр. РИА "Новости"/. Задачи расширения сотрудничества в сфере борьбы с организованной преступностью и терроризмом обсудит в ходе предстоящего визита в Испанию глава МИД России Игорь Иванов со своим испанским коллегой Хосе Пике. Об этом в интервью РИА "Новости" сообщил официальный представитель МИД России Александр Яковенко. Этот вопрос будет обсужден в свете совместного российско-испанского заявления по терроризму от 15 ноября 2001 года.

По словам Яковенко, в ходе переговоров и бесед с испанским руководством предполагается проанализировать также ход выполнения договоренностей, достигнутых во время визитов председателя правительства Испании Хосе Марии Аснара в Москву в мае 2001 года российского премьер-министра Михаила Касьянова в Мадрид в ноябре 2001 года. Яковенко информировал, что главам МИД двух стран "предстоит сверить насыщенную повестку дня двусторонних контактов в наступившем году".

Важное внимание в ходе предстоящего визита будет уделено вопросам активизации торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества. Стороны обсудят возможности конверсии долга бывшего СССР Испании в русле достигнутого ранее между сторонами взаимопонимания. Будут зтронуты и проблемы совершенствования и расширения договорно-правовой базы, в том числе выработки нового соглашения о взаимной защите и поощрении капиталовложений.

Полностью интервью А.Яковенко будет размещено на сайте РИА "Новости" по адресу www.rian.ru

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала