Рейтинг@Mail.ru
В Петербурге впервые выступит французский пианист Седрик Тибергиен - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Петербурге впервые выступит французский пианист Седрик Тибергиен

Читать ria.ru в
В Петербурге в среду в Малом зале имени Глинки Санкт-Петербургской академической филармонии впервые выступит французский пианист Седрик Тибергиен. Как передает корреспондент РИА "Новости", организаторы концерта - Французский институт в Санкт-Петербурге, Ассоциация Париж-Петербург и Ассоциация содействия культурным связям /АФАА/ МИД Франции. Седрик Тибергиен известен в музыкальных кругах как один из самых ярких молодых исполнителей. Он родился во Франции в 1975 году, увлекался логикой и математикой, биологией и литературой. Но концерты Рихтера и мастер-классы Вайсенберга, Флейшера, Себока, Башкирова и Френкеля определили его творческую судьбу - Седерик Тибергиен избрал музыкальную карьеру и в 1992 году с отличием закончил Парижскую Консерваторию. Молодой пианист является лауреатом конкурса имени Ивонн Лефевр в Женеве, международных конкурсов в Дублине и Бремене, а в 1998 году он завоевал Гран-При конкурса имени Маргариты Лонг и Жака Тибо. Тибергиен - участник многих музыкальных...
С.-ПЕТЕРБУРГ, 16 января. /Корр. РИА "Новости" Анна Новак/. В Петербурге в среду в Малом зале имени Глинки Санкт-Петербургской академической филармонии впервые выступит французский пианист Седрик Тибергиен.

Как передает корреспондент РИА "Новости", организаторы концерта - Французский институт в Санкт-Петербурге, Ассоциация Париж-Петербург и Ассоциация содействия культурным связям /АФАА/ МИД Франции.

Седрик Тибергиен известен в музыкальных кругах как один из самых ярких молодых исполнителей. Он родился во Франции в 1975 году, увлекался логикой и математикой, биологией и литературой. Но концерты Рихтера и мастер-классы Вайсенберга, Флейшера, Себока, Башкирова и Френкеля определили его творческую судьбу - Седерик Тибергиен избрал музыкальную карьеру и в 1992 году с отличием закончил Парижскую Консерваторию.

Молодой пианист является лауреатом конкурса имени Ивонн Лефевр в Женеве, международных конкурсов в Дублине и Бремене, а в 1998 году он завоевал Гран-При конкурса имени Маргариты Лонг и Жака Тибо. Тибергиен - участник многих музыкальных фестивалей: в Сорбонне, Пьерфоне, Шопеновского фестиваля в Париже. В качестве солиста он выступал с такими знаменитыми коллективами как Парижский оркестр, оркестр Парижской Консерватории, Национальный филармонический оркестр Франции.

Для концерта в Петербурге Седрик Тибергиен подготовил концертную программу, в которую вошли баллады Фредерика Шопена и прелюдии Клода Дебюсси. 26-летний музыкант выступит также в филармонических залах Пскова /17 января/ и Новгорода/18 января/.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала