Рейтинг@Mail.ru
Два мощных снежных циклона движутся на Сахалин и Курилы из Японии и Приморья - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Два мощных снежных циклона движутся на Сахалин и Курилы из Японии и Приморья

На Сахалин и Курилы движутся мощные снежные циклоны

Читать ria.ru в
По данным синоптиков, к вечеру 8 января Сахалин накроет снежный циклон из Приморья. Его сопровождает шквальный ветер, порывы которого превышают 30 метров в секунду. Чуть позже на Южные Курилы и Сахалин выйдет циклон, бушующий сейчас на севере японских островов. По прогнозам синоптиков, оба циклона принесут более месячной нормы осадков.
ЮЖНО-САХАЛИНСК, 8 января. /Корр. РИА "Новости" Анатолий Ильюхов/. Два мощных снежных циклона стремительно движутся на Сахалин и Курилы из Японии и Приморья. Все спасательные, дорожные и аварийные службы Сахалинской области во вторник переведены в повышенную готовность, сообщили РИА "Новости" в Дальневосточном региональном центре МЧС.

По данным синоптиков, к вечеру 8 января Сахалин накроет снежный циклон из Приморья. Его сопровождает шквальный ветер, порывы которого превышают 30 метров в секунду.

Чуть позже на Южные Курилы и Сахалин выйдет циклон, бушующий сейчас на севере японских островов.

По прогнозам синоптиков, оба циклона принесут более месячной нормы осадков.

Между тем, Сахалин полностью не ликвидировал последствия затяжного снежного циклона, который бушевал на острове в дни новогодних праздников. За время первого январского циклона, сопровождаемого штормовым ветром, здесь выпала треть месячной нормы снега. На Чеховском перевале сошла снежная лавина. На магистраль, идущую с севера на юг острова, обрушилось почти 600 кубометров снега. Движение, прерванное между многими поселками, было восстановлено лишь к Рождеству.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала