Рейтинг@Mail.ru
Джордж Буш запретил работникам американской прокуратуры вступать в профсоюзы - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Джордж Буш запретил работникам американской прокуратуры вступать в профсоюзы

Читать ria.ru в
Президент США Джордж Буш издал распоряжение, согласно которому работникам всех федеральных прокуратур и национального центра "Интерпола" запрещено вступать в члены какого-либо профсоюза и участвовать в забастовках. Как передает корреспондент РИА "Новости", по данным пресс-службы Белого дома, в подписанном Бушем в понедельник президентском распоряжении указаны также еще три структуры, подчиняющиеся министерству юстиции США. Это центр разведывательной информации Администрации США по борьбе с наркотиками, Криминальное управление Минюста, а также управление этого министерства, отвечающее за политику и надзор в области разведывательной деятельности. Пресс-служба президента США разъяснила, что распоряжение Буша распространяется на несколько сот сотрудников системы министерства юстиции, работа которых имеет отношение к вопросам разведки, контрразведки и национальной безопасности. При этом пресс-служба напомнила, что сотрудники всех других американских спецслужб уже давно выведены из-под...
ВАШИНГТОН, 8 января. /Корр. РИА "Новости" Аркадий Орлов/. Президент США Джордж Буш издал распоряжение, согласно которому работникам всех федеральных прокуратур и национального центра "Интерпола" запрещено вступать в члены какого-либо профсоюза и участвовать в забастовках.

Как передает корреспондент РИА "Новости", по данным пресс-службы Белого дома, в подписанном Бушем в понедельник президентском распоряжении указаны также еще три структуры, подчиняющиеся министерству юстиции США. Это центр разведывательной информации Администрации США по борьбе с наркотиками, Криминальное управление Минюста, а также управление этого министерства, отвечающее за политику и надзор в области разведывательной деятельности.

Пресс-служба президента США разъяснила, что распоряжение Буша распространяется на несколько сот сотрудников системы министерства юстиции, работа которых имеет отношение к вопросам разведки, контрразведки и национальной безопасности. При этом пресс-служба напомнила, что сотрудники всех других американских спецслужб уже давно выведены из-под действия федеральных законов о профсоюзной деятельности.

Пресс-секретарь президента США Ари Флейшер в этой связи подчеркнул журналистам в Вашингтоне, что данный шаг Буша вызван необходимостью лучше "защитить" американцев, "не позволяя определенным работникам правоохранительных органов или разведки бастовать".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала