Рейтинг@Mail.ru
Более 500 американских и российских детей придут на праздник русской рождественской елки в Вашингтоне - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 500 американских и российских детей придут на праздник русской рождественской елки в Вашингтоне

Читать ria.ru в
Более 500 американских и российских детей, в том числе детей из России, усыновленных американскими семьями, примут участие в торжественном празднике традиционной русской рождественской елки, который состоится во вторник в посольстве России в Вашингтоне. Как передает корреспондент РИА "Новости", почетной гостьей на празднике будет супруга госсекретаря США Алма Пауэлл, являющаяся вице-председателем известной американской детской организации "Надежда Амерки", созданной Колином Пауэллом. Специально для праздника рождественской елки в Вашингтоне московский Театр Сатиры направил в столицу США группу актеров во главе с режиссером Владимиром Ивановым, которые покажут американским и российским детям спектакль с традиционными Дедом Морозом и Снегурочкой. На празднике выступят также артисты известной американской труппы "Вашингтонский балет", которые покажут отрывки из балета "Щелкунчик". Устроителями сегодняшней рождественской елки являются посольство России, а также американский...
/ВН.РЕД: содержится дополнительная информация о празднике/ ВАШИНГТОН, 8 января. /Корр. РИА "Новости" Аркадий Орлов/. Более 500 американских и российских детей, в том числе детей из России, усыновленных американскими семьями, примут участие в торжественном празднике традиционной русской рождественской елки, который состоится во вторник в посольстве России в Вашингтоне.

Как передает корреспондент РИА "Новости", почетной гостьей на празднике будет супруга госсекретаря США Алма Пауэлл, являющаяся вице-председателем известной американской детской организации "Надежда Амерки", созданной Колином Пауэллом.

Специально для праздника рождественской елки в Вашингтоне московский Театр Сатиры направил в столицу США группу актеров во главе с режиссером Владимиром Ивановым, которые покажут американским и российским детям спектакль с традиционными Дедом Морозом и Снегурочкой. На празднике выступят также артисты известной американской труппы "Вашингтонский балет", которые покажут отрывки из балета "Щелкунчик".

Устроителями сегодняшней рождественской елки являются посольство России, а также американский благотворительный фонд "Фрэнк фаундейшн".

Директор программ фонда Джули Хоган сообщила РИА "Новости", что в ходе подготовки праздника в Вашингтоне состоялся сбор средств для нуждающихся в лечении детей в России, в ходе которого уже получено более 10 тыс долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала