Рейтинг@Mail.ru
В Рио-де-Жанейро вступит в силу трудовое законодательство для лошадей - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Рио-де-Жанейро вступит в силу трудовое законодательство для лошадей

У лошадей Рио-де-Жанейро появились социальные гарантии

Читать ria.ru в
Специальное трудовое законодательство для лошадей вступит в силу в ближайшем будущем в Рио-де-Жанейро. В соответствии с документом, рабочий день лошадей, используемых в качестве тягловой силы, не может превышать 8 часов, причем с обязательным часовым перерывом на обед. Воскресенье объявляется выходным днем.
РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 6 января. /Корр. РИА "Новости" Владимир Степанов/. Специальное трудовое законодательство для лошадей вступит в силу в ближайшем будущем в Рио-де-Жанейро.

Как передает корреспондент РИА "Новости", соответствующий закон подписан префектом города Сезарем Майа.

В соответствии с документом, рабочий день лошадей, используемых в качестве тягловой силы, не может превышать 8 часов, причем с обязательным часовым перерывом на обед. Рабочая неделя лошади не может превышать 48 часов. Воскресенье объявляется выходным днем.

Закон запрещает эксплуатацию больных лошадей и беременных кобыл. Кроме того, лошади должны быть подкованы на все 4 ноги.

Повозки, используемые в качестве транспортного средства должны проходить ежегодный техосмотр и иметь государственные регистрационные номера.

Водители повозок должны иметь специальное разрешение Секретариата по защите животных и знать правила дорожного движения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала