Рейтинг@Mail.ru
Российский генерал отметил некоторую стабилизацию обстановки в Косово, но до сих пор не может назвать ее предсказуемой - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российский генерал отметил некоторую стабилизацию обстановки в Косово, но до сих пор не может назвать ее предсказуемой

Читать ria.ru в
Российские миротворцы вносят заметный вклад в стабилизацию и нормализацию ситуации в Косово. Во многом благодаря российским военнослужащим положение сейчас там спокойнее, но его до сих пор нельзя назвать предсказуемым. Об этом заявил в субботу РИА "Новости" командующий Российским воинским контингентом генерал-майор Николай Кривенцов. По его словам, сейчас в Косово установились сильные холода и выпало большое количество снега, но генерал не исключает, что с наступлением весны могут активизировать свою деятельность экстремистские силы в Косово. Кривенцов констатировал "значительное улучшение" отношений с миротворцами из западных стран на всех уровнях - от командующего международными миротворческими силами /КФОР/ Марселем Валентеном и командующими контингентов других стран, до рядовых военнослужащих. По словам российского военачальника, представители стран НАТО отмечают высокий уровень профессионализма российских солдат и офицеров. Американские и французские миротворцы, сказал...
БЕЛГРАД, 5 января. /Корр. РИА "Новости" Сергей Рябикин/. Российские миротворцы вносят заметный вклад в стабилизацию и нормализацию ситуации в Косово. Во многом благодаря российским военнослужащим положение сейчас там спокойнее, но его до сих пор нельзя назвать предсказуемым.

Об этом заявил в субботу РИА "Новости" командующий Российским воинским контингентом генерал-майор Николай Кривенцов. По его словам, сейчас в Косово установились сильные холода и выпало большое количество снега, но генерал не исключает, что с наступлением весны могут активизировать свою деятельность экстремистские силы в Косово.

Кривенцов констатировал "значительное улучшение" отношений с миротворцами из западных стран на всех уровнях - от командующего международными миротворческими силами /КФОР/ Марселем Валентеном и командующими контингентов других стран, до рядовых военнослужащих.

По словам российского военачальника, представители стран НАТО отмечают высокий уровень профессионализма российских солдат и офицеров. Американские и французские миротворцы, сказал Кривенцов, стремятся проводить патрулирование именно с россиянами. К миротворцам из России также обращаются, чтобы вытаскивать из-за застревающей в снегах западной техники.

Что касается связи между российскими военными и сербским населением, то они, по словам Кривенцова, традиционно хорошие. В то же время сейчас происходит поворот к лучшему и в отношении албанцев к россиянам. Как отмечает командующий, в настоящее время нет случаев, чтобы албанцы вели себя агрессивно по отношению к российским военным.

Продолжает оказывать помощь населению российский военный госпиталь, находящийся в Косовом поле. Только за первые дни января наши медики приняли около сотни пациентов - сербов и албанцев. Обращаются туда за помощью и иностранные военные. Экипировка индийцев, пакистанцев, да и западных военнослужащих, как оказалось, "слишком легкая и весьма плохо сочетается с зимними условиями", что приводит к простудным заболеваниям, отметил генерал.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала