Рейтинг@Mail.ru
В Бейруте с большим успехом прошла премьера спектакля на русском языке - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Бейруте с большим успехом прошла премьера спектакля на русском языке

Читать ria.ru в
В Бейруте с большим успехом прошла премьера спектакля на русском языке, передает корреспондент РИА "Новости". Веселый спектакль "Да здравствует праздник!" был показан в течение нескольких дней на сцене Большого театрально-концертного зала Российского культурного центра в ливанской столице. Его поставил коллектив под руководством известного в Ливане театрального деятеля Тарека Шумана, организатора первого стране детского кукольного театра. В зале культурного центра собрались, в основном, дети от смешанных браков ливанцев, обучавшихся в бывшем Советском Союзе, нынешней России, других республиках СНГ, и их русскоговорящих жен. Сотни детских глаз восторженно реагировали на события, происходившие на сцене. "Мы хотели устроить праздник для детей как сидящих в зале, так и играющих на сцене, - сообщил РИА "Новости" автор пьесы, постановщик и исполнитель роли Деда Мороза Тарек Шуман. - Поэтому в действие спектакля мы вплели много массовых и танцевальных сцен, в которых наряду со взрослыми...
БЕЙРУТ, 5 января. /Корр. РИА "Новости" Араз Ахундов/. В Бейруте с большим успехом прошла премьера спектакля на русском языке, передает корреспондент РИА "Новости".

Веселый спектакль "Да здравствует праздник!" был показан в течение нескольких дней на сцене Большого театрально-концертного зала Российского культурного центра в ливанской столице. Его поставил коллектив под руководством известного в Ливане театрального деятеля Тарека Шумана, организатора первого стране детского кукольного театра.

В зале культурного центра собрались, в основном, дети от смешанных браков ливанцев, обучавшихся в бывшем Советском Союзе, нынешней России, других республиках СНГ, и их русскоговорящих жен. Сотни детских глаз восторженно реагировали на события, происходившие на сцене.

"Мы хотели устроить праздник для детей как сидящих в зале, так и играющих на сцене, - сообщил РИА "Новости" автор пьесы, постановщик и исполнитель роли Деда Мороза Тарек Шуман. - Поэтому в действие спектакля мы вплели много массовых и танцевальных сцен, в которых наряду со взрослыми актерами участвовали дети от 6 до 16 лет".

Об успехе спектакля "Да здравствует праздник!" говорит тот факт, что сразу после премьеры запланирован его показ в других крупных городах Ливана - Триполи и Сайде, а также в соседней Сирии. Интерес в спектаклю не случаен - только в Ливане число русских жен ливанцев и их детей, по некоторым оценкам, превышает десять тысяч человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала