Рейтинг@Mail.ru
Известному итальянскому писателю Умберто Эко исполняется 70 лет - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Известному итальянскому писателю Умберто Эко исполняется 70 лет

Известному итальянскому писателю Умберто Эко исполняется 70 лет

Читать ria.ru в
Мировую известность Умберто Эко принес роман "Имя розы", опубликованный в 1980 году. Позже по этой книге французский режиссер Жан Жак Анно снял фильм с Шоном Коннери в главной роли. Умберто Эко - самый известный современный итальянский писатель за рубежом. По собственным словам писателя, он счастливый человек, принадлежащий к счастливому поколению итальянцев, сформировавшемуся уже после падения фашистского режима.
РИМ, 5 января. /Корр. РИА "Новости" Игорь Пушкарский/. Знаменитому итальянскому писателю Умберто Эко в субботу исполняется 70 лет, передает корреспондент РИА "Новости".

Мировую известность ему принес роман "Имя розы", опубликованный в 1980 году. Позже по этой книге французский режиссер Жан Жак Анно снял фильм с Шоном Коннери в главной роли.

Умберто Эко - самый известный современный итальянский писатель за рубежом. По его собственным словам, после успеха романа "Имя Розы" международные издательства обратили внимание и на его более ранние произведения. Все они, включая, дипломную работу "Проблема эстетики у Фомы Аквинского", были переведены на иностранные языки.

Философ по образованию Умберто Эко занимался переводами, преподавал. Он и сейчас продолжает преподавательскую деятельность в университете, считая ее основным своим занятием и полагая, что общение с молодежью продлевает молодость.

По собственным словам писателя, он счастливый человек, принадлежащий к счастливому поколению итальянцев, сформировавшемуся уже после падения фашистского режима.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала