Рейтинг@Mail.ru
Разногласия между Индией и Пакистаном по Кашмиру не означают, что там может продолжаться и поддерживаться террористическая активность - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разногласия между Индией и Пакистаном по Кашмиру не означают, что там может продолжаться и поддерживаться террористическая активность

Индия надеется на результативность переговоров с премьер-министром Великобритании Тони Блэром

Читать ria.ru в
Официальный представитель МИД Индии Нирупама Рао, которая в настоящее время находится в Непале на саммите СААРК, реагируя на заявление премьер-министра Великобритании Тони Блэра о том, что Пакистан занимает "твердую позицию" по кашмирской проблеме, высказала надежду, что по итогам предстоящих 6 января в Дели его переговоров с индийским руководством стороны подпишут совместную декларацию по терроризму.
ДЕЛИ, 5 января. /Корр. РИА "Новости" Валерий Севрюков/. Сохраняющиеся разногласия между Индией и Пакистаном по Кашмиру не означают, что там может продолжаться и поддерживаться террористическая активность. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", заявила официальный представитель МИД Индии Нирупама Рао, которая в настоящее время находится в Непале на саммите Ассоциации регионального сотрудничества стран Южной Азии.

Реагируя на заявление премьер-министра Великобритании Тони Блэра о том, что Пакистан занимает "твердую позицию" по кашмирской проблеме, Рао высказала надежду, что по итогам предстоящих 6 января в Дели его переговоров с индийским руководством стороны подпишут совместную декларацию по терроризму. Она напомнила, что Индия и Великобритания являются партнерами по глобальной антитеррористической коалиции.

Представитель МИД Индии подчеркнула, что в центре внимания переговоров будут и вопросы развития двустороннего сотрудничества. Дели, по ее словам, придает большое значение отношениям с Великобританией как одним из основных зарубежных экономических инвесторов.

В настоящее время Тони Блэр находится в Бангалоре /штат Карнатака/, куда он прибыл накануне из Бангладеш. В пятницу британский премьер принял там участие в открытии бизнес-саммита, организованного Конфедерацией индийской промышленности. Он также побывает в Хадерабаде, где встретится с властями штата Андхра-Прадеш.

После визита в Индию он также намерен посетить Пакистан. Поездка Блэра призвана оказать содействие в снижении напряженности между Дели и Исламабадом, возросшей после совершенного 13 декабря прошлого года вооруженного нападения на индийский парламент базирующимися на территории Пакистана террористическими группировками.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала