Рейтинг@Mail.ru
Переходное правительство Афганистана рассматривает соглашение о статусе контингента АЙСЭФ - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Переходное правительство Афганистана рассматривает соглашение о статусе контингента АЙСЭФ

Читать ria.ru в
Военно-техническое соглашение о статусе контингента Международных сил содействия безопасности в Афганистане /АЙСЭФ/ находится на рассмотрении переходного правительства Афганистана и стран, которые примут участие в этой миссии. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", сообщил в среду официальный представитель министерства обороны Великобритании. По его словам, только после того, как завизированные в последние дни прошедшего года британским генералом Макколлом и представителем переходного афганского правительства соглашение будет утверждено афганским правительством и странами, которые примут участие в этой миссии, в Афганистан будет направлен воинский контингент АЙСЭФ. Подразделения АЙСЭФ будут дислоцированы в Кабуле и вокруг него, как это предусмотрено мандатом Совета Безопасности ООН, подчеркнул представитель Минобороны Великобритании. По некоторым данным, в общей сложности 16 стран направят в Афганистан около 4,5 тыс военнослужащих. Первые подразделения многонациональных...
ЛОНДОН, 3 января. /Корр. РИА "Новости"/. Военно-техническое соглашение о статусе контингента Международных сил содействия безопасности в Афганистане /АЙСЭФ/ находится на рассмотрении переходного правительства Афганистана и стран, которые примут участие в этой миссии. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", сообщил в среду официальный представитель министерства обороны Великобритании.

По его словам, только после того, как завизированные в последние дни прошедшего года британским генералом Макколлом и представителем переходного афганского правительства соглашение будет утверждено афганским правительством и странами, которые примут участие в этой миссии, в Афганистан будет направлен воинский контингент АЙСЭФ.

Подразделения АЙСЭФ будут дислоцированы в Кабуле и вокруг него, как это предусмотрено мандатом Совета Безопасности ООН, подчеркнул представитель Минобороны Великобритании.

По некоторым данным, в общей сложности 16 стран направят в Афганистан около 4,5 тыс военнослужащих.

Первые подразделения многонациональных сил будут переброшены в Кабул, как только военно-техническое соглашение будет утверждено. В частности, это будут британские военнослужащие, а также представители ряда других стран, пояснил представитель Минобороны.

По его словам, в данный момент продолжаются переговоры между странами, которые предоставят свои войска. Обсуждается, в том числе, вопрос о том, какие подразделения родов войск они предоставят в эти силы.

Многие страны предлагают предоставить подразделения пехоты. Однако для обеспечения нормального нахождения в Афганистане этого контингента необходим еще и медицинский персонал, а также военнослужащие, которые будут обеспечивать тыловую поддержку, отметил представитель Минобороны Великобритании.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала