Рейтинг@Mail.ru
Вице-премьер Алексей Кудрин исключает возможность повторения кризиса 1998 года в России в будущем году - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вице-премьер Алексей Кудрин исключает возможность повторения кризиса 1998 года в России в будущем году

Кудрин исключает возможность повторения кризиса 1998 года в будущем году

Читать ria.ru в
Вице-премьер российского правительства пояснил, что сейчас в России нет существовавшей в 98-ом году пирамиды обязательств ГКО и нет никаких обязанностей по этим платежам. Помимо этого, в стране принят бюджет на 2002 год, основные расходные статьи которого рассчитаны, исходя из пессимистичного прогноза ситуации на мировых рынках, в том числе, рынке нефти.
МОСКВА, 25 декабря. /Корр. РИА "Новости" Алла Исаева/. Вице-премьер российского правительства, министр финансов России Алексей Кудрин исключает возможность повторения кризиса 98-го года в наступающем 2002 году. Он заявил об этом в интервью радиостанции "Маяк".

Кудрин, в частности, пояснил, что на сегодняшний день в России нет существовавшей в 98-ом году пирамиды обязательств ГКО и нет никаких обязанностей по этим платежам. Помимо этого, отметил вице-премьер, в стране принят бюджет на 2002 год, основные расходные статьи которого рассчитаны, исходя из пессимистичного прогноза ситуации на мировых рынках, в том числе, рынке нефти. Еще одним важным фактором Кудрин назвал то, что золотовалютные резервы страны сейчас в значительно превышают тот объем, который был в 98-ом году. Все это, по его словам, свидетельствует о наличии в России запаса прочности от любых колебаний на мировых рынках, в том числе цен на нефть.

Вице-премьер также отметил, что два мировых рейтинговых агентства повысили кредитный рейтинг России, что означает, что опасность дефолта или девальвации в нашей стране значительно снизилась. Стимулом для повышения рейтинга России, по его мнению, в частности, стало принятие бюджета на 2002 год и предпринятые шаги по стабилизации мировых цен на нефть.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала