Рейтинг@Mail.ru
В течение уходящего года пенсии в России увеличились в среднем на 39 проц - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В течение уходящего года пенсии в России увеличились в среднем на 39 проц

Читать ria.ru в
За 2001 год пенсии в России в среднем увеличились на 39 проц. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", заявила во вторник на пресс-конференции вице-премьер Валентина Матвиенко. По ее словам, в течение 2001 года наблюдалось стабильное повышение пенсий, и впервые средняя пенсия по стране стала равна прожиточному минимуму пенсионера. Матвиенко отметила, что в 2002 году также будет происходить индексация пенсий. С 1 января, сообщила вице-премьер, улучшится пенсионное обеспечение ряда категорий граждан. Так, работающие пенсионеры будут получать пенсии в полном объеме и без ограничений, будут увеличены пенсии инвалидам детства - с 450 до 900 рублей. Граждане старше 80 лет будут получать пенсию в размере 1 тыс 100 рублей, такая же сумма будет выплачиваться инвалидам 1-й группы. С января 2002 года также будет увеличен в три раза размер пособия по рождению ребенка - он составит 4,5 тыс рублей. В 2,5 раза увеличатся пособия детям до полутора лет. С января они составят 500 рублей....
МОСКВА, 25 декабря. /Корр. РИА "Новости" Ольга Щербачева/. За 2001 год пенсии в России в среднем увеличились на 39 проц. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", заявила во вторник на пресс-конференции вице-премьер Валентина Матвиенко.

По ее словам, в течение 2001 года наблюдалось стабильное повышение пенсий, и впервые средняя пенсия по стране стала равна прожиточному минимуму пенсионера.

Матвиенко отметила, что в 2002 году также будет происходить индексация пенсий. С 1 января, сообщила вице-премьер, улучшится пенсионное обеспечение ряда категорий граждан. Так, работающие пенсионеры будут получать пенсии в полном объеме и без ограничений, будут увеличены пенсии инвалидам детства - с 450 до 900 рублей. Граждане старше 80 лет будут получать пенсию в размере 1 тыс 100 рублей, такая же сумма будет выплачиваться инвалидам 1-й группы. С января 2002 года также будет увеличен в три раза размер пособия по рождению ребенка - он составит 4,5 тыс рублей.

В 2,5 раза увеличатся пособия детям до полутора лет. С января они составят 500 рублей.

Матвиенко также сообщила, что увеличатся выплаты женщинам, вставшим на учет на ранних стадиях беременности, а также людям, получившим увечья на производстве.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала