Рейтинг@Mail.ru
Правительство Подмосковья разработало стратегию развития области до 2020 года - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Правительство Подмосковья разработало стратегию развития области до 2020 года

Читать ria.ru в
Концепцию генерального плана развития Подмосковья до 2020 года приняло во вторник областное правительство. Действующий генеральный план области разрабатывался до того, как в России наметились изменения в экономической и политической жизни, отметили подмосковные власти. В нем не учитываются такие важнейшие факторы, как появление новых форм собственности, наличие новых источников финансирования капитального строительства, имущественное расслоение общества. Новый генеральный план развития области призван обеспечить улучшение условий проживания населения, устойчивое развитие региона. Планируется совершенствовать системы расселения, застройки, благоустройства городских и сельских поселений, обеспечивать рациональное природопользование, сохранение и улучшение окружающей природной среды. Разработчики плана надеются, что он поможет создать научно-методические основы и экономические обоснования для системы стратегического планирования и развития региона, а также подготовить документы,...
МОСКВА, 25 декабря. /Корр. РИА "Новости" Виктория Приходько, Наталья Слюсар/. Концепцию генерального плана развития Подмосковья до 2020 года приняло во вторник областное правительство.

Действующий генеральный план области разрабатывался до того, как в России наметились изменения в экономической и политической жизни, отметили подмосковные власти. В нем не учитываются такие важнейшие факторы, как появление новых форм собственности, наличие новых источников финансирования капитального строительства, имущественное расслоение общества.

Новый генеральный план развития области призван обеспечить улучшение условий проживания населения, устойчивое развитие региона. Планируется совершенствовать системы расселения, застройки, благоустройства городских и сельских поселений, обеспечивать рациональное природопользование, сохранение и улучшение окружающей природной среды.

Разработчики плана надеются, что он поможет создать научно-методические основы и экономические обоснования для системы стратегического планирования и развития региона, а также подготовить документы, которые обеспечат устойчивое пространственное развитие области.

На мероприятия в рамках плана в 2002-2005 годах намечено выделить 543,2 млн руб, в том числе за счет областного бюджета - 278,7 млн руб.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала