Рейтинг@Mail.ru
После ликвидации последствий недавней аварии светом и теплом обеспечен весь жилой спектр черноморского города-курорта Сочи - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

После ликвидации последствий недавней аварии светом и теплом обеспечен весь жилой спектр черноморского города-курорта Сочи

Читать ria.ru в
После ликвидации последствий недавней аварии, происшедней в результате разгула стихии, светом и теплом обеспечен весь жилой спектр черноморского города-курорта Сочи. Как сообщили РИА "Новости" во вторник в пресс-службе РАО "ЕЭС России", энергопотребление в Сочинском районе достигло 260 МВт, когда как до аварии составляло 280 МВт. После успешной подачи нагрузки на линию ВЛ-220 Центральная-Дагомыс в 16.07 час 24 декабря дополнительно включены линии 110 кВ Небуг-Ольгинка и Ольгинка-Новомихайловка, отметили в пресс-службе. По ее данным, в настоящее время ведется подключение оставшихся без электричества потребителей, восстанавливаются распределительные сети. Специалисты ОАО "Кубаньэнерго" продолжают восстановление линий электропередач в Сочинском и Туапсинском районах. Восстановительные работы ведутся на линиях электропередач 110 кВ Тверская-Туапсе-Тяговая, Шепси-Чилипси и Шепси-Центральная. На двух последних полностью повреждены около 20 высоковольтных опор, не выдержавших чрезвычайной...
МОСКВА, 25 декабря. /Корр. РИА "Новости"/. После ликвидации последствий недавней аварии, происшедней в результате разгула стихии, светом и теплом обеспечен весь жилой спектр черноморского города-курорта Сочи. Как сообщили РИА "Новости" во вторник в пресс-службе РАО "ЕЭС России", энергопотребление в Сочинском районе достигло 260 МВт, когда как до аварии составляло 280 МВт.

После успешной подачи нагрузки на линию ВЛ-220 Центральная-Дагомыс в 16.07 час 24 декабря дополнительно включены линии 110 кВ Небуг-Ольгинка и Ольгинка-Новомихайловка, отметили в пресс-службе.

По ее данным, в настоящее время ведется подключение оставшихся без электричества потребителей, восстанавливаются распределительные сети. Специалисты ОАО "Кубаньэнерго" продолжают восстановление линий электропередач в Сочинском и Туапсинском районах.

Восстановительные работы ведутся на линиях электропередач 110 кВ Тверская-Туапсе-Тяговая, Шепси-Чилипси и Шепси-Центральная. На двух последних полностью повреждены около 20 высоковольтных опор, не выдержавших чрезвычайной гололедно-ветровой нагрузки. Им необходима замена. К месту ремонта выведены экскаваторы, но работы осложняются тем, что ведутся в горных условиях.

Быстрое восстановление этих линий позволит наладить энергоснабжение Туапсинского района. В сам город Туапсе напряжение уже подано, ведется восстановление распределительных электрических сетей.

Однако, ситуация по-прежнему остается сложной. Распределительная сеть туапсинского района 04-10 кВ, включающая более 2 тысяч железобетонных опор, разрушена стихией на 70 проц. Ее скорейшее восстановление находится в центре внимания оперативных штабов РАО "ЕЭС России" и ОАО "Кубаньэнерго", сообщили в пресс-службе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала