Рейтинг@Mail.ru
В Германии сильнейший снегопад "отрезал" от внешнего мира несколько деревень, прервал подачу электричества в некоторые населенные пункты - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Германии сильнейший снегопад "отрезал" от внешнего мира несколько деревень, прервал подачу электричества в некоторые населенные пункты

Читать ria.ru в
В результате сильнейшего снегопада в Рождественскую ночь в Германии оказались "отрезанными" от внешнего мира несколько деревень в горах Тюрингии и прервана подача электричества в три населенных пункта Северного Рейн-Вестфалии, передает корреспондент РИА "Новости". По всему региону Баварских Альп объявлена тревога в связи с высокой опасностью схода лавин. По данным центральной диспетчерской службы по контролю за лавинами в Мюнхене, сход больших масс снега возможен в любой момент и "от малейшей нагрузки". В этой ситуации всем любителям-горнолыжникам предложено покинуть трассы спусков. Рождественская ночь на дорогах большей части территории Германии превратилась в тяжелое испытание для большинства автолюбителей и профессионалов, причем ситуация и днем во вторник остается катастрофичной, сообщает Дорожная служба из Дрездена. Ее подразделения ведут работы на скоростных трассах и региональных шоссе, пытаясь вызволить из снежного плена сотни водителей, застрявших ночью на покрытых...
БЕРЛИН, 25 декабря. /Корр. РИА "Новости" Александр Полоцкий/. В результате сильнейшего снегопада в Рождественскую ночь в Германии оказались "отрезанными" от внешнего мира несколько деревень в горах Тюрингии и прервана подача электричества в три населенных пункта Северного Рейн-Вестфалии, передает корреспондент РИА "Новости".

По всему региону Баварских Альп объявлена тревога в связи с высокой опасностью схода лавин. По данным центральной диспетчерской службы по контролю за лавинами в Мюнхене, сход больших масс снега возможен в любой момент и "от малейшей нагрузки". В этой ситуации всем любителям-горнолыжникам предложено покинуть трассы спусков.

Рождественская ночь на дорогах большей части территории Германии превратилась в тяжелое испытание для большинства автолюбителей и профессионалов, причем ситуация и днем во вторник остается катастрофичной, сообщает Дорожная служба из Дрездена.

Ее подразделения ведут работы на скоростных трассах и региональных шоссе, пытаясь вызволить из снежного плена сотни водителей, застрявших ночью на покрытых гололедом и затем засыпанных обильным снегом дорогах. Они раздают замерзшим людям одеяла и горячую еду. "Ни о каком улучшении ситуации нет и речи", говорится в последних сообщениях из Саксонии.

В течение Рождественской ночи на север и восток ФРГ обрушился сильнейший снегопад. Уровень выпавшего снега колебался от 25 до 70 см. Движение на большинстве автострад и региональных шоссе остановлено. Отмечен ряд крупных аварий, в одной из которых одновременно разбилось более 50 автомашин.

По данным МВД земли Саксония-Анхальт, ситуация здесь в целом, и особенно в районе города Айслебен, квалифицируется как "катастрофическая".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала