Рейтинг@Mail.ru
Mozaik Development вложит около $50 млн в строительство поселка smart-класса в Подмосковье - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Mozaik Development вложит около $50 млн в строительство поселка smart-класса в Подмосковье

Читать в
Компания Mozaik Development планирует вложить около 50 миллионов долларов в строительство коттеджного поселка smart-класса в Дмитровском районе Московской области, рассказала в четверг РИА Новости управляющий партнер компании Юлия Даниэлян.

МОСКВА, 12 февраля - РИА Новости. Компания Mozaik Development планирует вложить около 50 миллионов долларов в строительство коттеджного поселка smart-класса в Дмитровском районе Московской области, рассказала в четверг РИА Новости управляющий партнер компании Юлия Даниэлян.

По ее словам, коттеджный поселок smart-класса (эконом-класс) расположится в двух километрах от Сорочан и 45 километрах от Москвы.

"Изначально планировалось, что объем инвестиций на весь поселок составит около 75 миллионов долларов, но эти расчеты были сделаны до кризиса. Из-за изменения курса доллара, первоначальный объем инвестиций в долларах должен уменьшиться как минимум на треть", - отметила она.

Как добавила Даниэлян, новый коттеджный поселок будет строиться из быстровозводимых домов, предназначенных для круглогодичного проживания, полностью отвечающих европейским подходам по энергосбережению.

"Преимущество наших быстровозводимых домов в том, что нам не нужно вкладывать много средств в начале строительства", - добавила она.

По ее словам, в первой очереди строительства будет возведено около 100 домов площадью от 100 до 250 метров. Всего планируется три очереди строительства, уточнила она.

"В настоящий момент у нас уже стоит демонстрационный дом. Сейчас мы планируем заниматься электричеством и межеванием", - рассказала она.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала