Рейтинг@Mail.ru
Слушания по делу бывшего депутата Законодательного собрания Петербурга Юрия Шутова отложены до 14 мая 2002 года - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Слушания по делу бывшего депутата Законодательного собрания Петербурга Юрия Шутова отложены до 14 мая 2002 года

Читать ria.ru в
Слушания по делу бывшего депутата Законодательного собрания Санкт-Петербурга Юрия Шутова отложены до 14 мая 2002 года. Об этом РИА "Новости" в понедельник сообщила заместитель председателя Петербургского городского суда Валентина Епифанова. По ее словам, это вызвано тем, что с 68 томами уголовного дела необходимо ознакомиться вошедшим в процесс пяти новым адвокатам. Еще одной причиной переноса процесса является состояние здоровья Шутова. Городской суд направил письмо руководству ГУИН Минюста по Петербургу и Ленинградской области, в котором сообщил, что не возражает против проведения Шутову необходимой операции. Несмотря на то, что в понедельник на заседание суда явился адвокат, назначенный Шутову в порядке обязательной государственной защиты, окончательно вопрос с защитником Шутова "не может быть решен до его выздоровления", сообщила Епифанова. Шутову инкриминируются создание преступной группы, незаконное лишение человека свободы, грабеж, истязание, угроза убийством, незаконное...
С.-ПЕТЕРБУРГ, 24 декабря. /Корр. РИА "Новости" Светлана Чикирова/. Слушания по делу бывшего депутата Законодательного собрания Санкт-Петербурга Юрия Шутова отложены до 14 мая 2002 года. Об этом РИА "Новости" в понедельник сообщила заместитель председателя Петербургского городского суда Валентина Епифанова.

По ее словам, это вызвано тем, что с 68 томами уголовного дела необходимо ознакомиться вошедшим в процесс пяти новым адвокатам.

Еще одной причиной переноса процесса является состояние здоровья Шутова. Городской суд направил письмо руководству ГУИН Минюста по Петербургу и Ленинградской области, в котором сообщил, что не возражает против проведения Шутову необходимой операции.

Несмотря на то, что в понедельник на заседание суда явился адвокат, назначенный Шутову в порядке обязательной государственной защиты, окончательно вопрос с защитником Шутова "не может быть решен до его выздоровления", сообщила Епифанова.

Шутову инкриминируются создание преступной группы, незаконное лишение человека свободы, грабеж, истязание, угроза убийством, незаконное хранение оружия и боеприпасов.

Кроме того, банде, которой, по мнению следствия, руководил Шутов, вменяется в вину ряд убийств, покушений, разбоев, грабежей и похищение людей /всего 25 эпизодов/.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала