Рейтинг@Mail.ru
В ночь на понедельник Волгодонская АЭС выработала 4-й миллиард кВт/ч электроэнергии - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ночь на понедельник Волгодонская АЭС выработала 4-й миллиард кВт/ч электроэнергии

Читать ria.ru в
В ночь на понедельник Волгодонская АЭС выработала 4-й млрд кВт/ч электроэнергии. Об этом корреспонденту РИА "Новости" сообщили в пресс-центре концерна "Росэнергоатом". На Волгодонской АЭС пока работает один энергоблок. Он принят Госкомиссией в эксплуатацию в конце минувшей недели. Запущенный в режим опытно-промышленной эксплуатации 30 марта, этот энергоблок успешно прошел все испытания и в преддверии Нового года Волгодонская АЭС стала в строй 9 других АЭС РФ, отметили в "Росэнергоатоме". Первоначально планировалось, что Волгодонская АЭС в процессе опытных испытаний даст стране 3 млрд кВт/ч электроэнергии. "Однако ввод станции в промышленное производство прошел столь успешно, что ее энергоблок перекрыл все плановые показатели", - сообщили в пресс-службе концерна. В настоящее время на АЭС начато сооружение 2-го энергоблока. Его ввод в эксплуатацию планируется в конце 2002 - начале 2003 года, после чего станция будет давать не менее 5-6 млрд кВт/ч электроэнергии. "При вводе в...
МОСКВА, 24 декабря. /Корр. РИА "Новости" Эдуард Пузырев/. В ночь на понедельник Волгодонская АЭС выработала 4-й млрд кВт/ч электроэнергии. Об этом корреспонденту РИА "Новости" сообщили в пресс-центре концерна "Росэнергоатом".

На Волгодонской АЭС пока работает один энергоблок. Он принят Госкомиссией в эксплуатацию в конце минувшей недели. Запущенный в режим опытно-промышленной эксплуатации 30 марта, этот энергоблок успешно прошел все испытания и в преддверии Нового года Волгодонская АЭС стала в строй 9 других АЭС РФ, отметили в "Росэнергоатоме".

Первоначально планировалось, что Волгодонская АЭС в процессе опытных испытаний даст стране 3 млрд кВт/ч электроэнергии. "Однако ввод станции в промышленное производство прошел столь успешно, что ее энергоблок перекрыл все плановые показатели", - сообщили в пресс-службе концерна.

В настоящее время на АЭС начато сооружение 2-го энергоблока. Его ввод в эксплуатацию планируется в конце 2002 - начале 2003 года, после чего станция будет давать не менее 5-6 млрд кВт/ч электроэнергии.

"При вводе в эксплуатацию 1-го энергоблока, в южных регионах страны значительно спала "напряженка" со снабжением электроэнергией промышленных предприятий и населения", - отметили специалисты "Росэнергоатома".

Радиационный фон на Волгодонской АЭС и на прилегающих к ней территориях не превышает естественных фоновых значений.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала