Рейтинг@Mail.ru
В Тюменской области в 2001 году отмечен рост производства - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Тюменской области в 2001 году отмечен рост производства

Читать ria.ru в
В Тюменской области в 2001 году в целом отмечен рост производства. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", сообщил губернатор Тюменской области Сергей Собянин. Он провел в понедельник совещание с главами городов и районов, на котором подвел итоги уходящего года. По словам губернатора, объем валового производства в Тюменской области в нынешнем году составил 104 проц. Вместе с тем Сергей Собянин отметил тревожную тенденцию - два крупнейших тюменских предприятия сдали свои позиции: на аккумуляторном заводе снижено производство на 8 проц, на заводе медоборудования на - 19 проц. В области в этом году на 16 проц увеличилось строительство жилья, сдано в эксплуатацию 464 тыс кв метров жилья. Переведено на газ 200 котельных и газифицировано 10,6 тыс дворов. На эти цели в будущем году заложено на 100 млн рублей больше, чем в 2001 году, отметил губернатор. Увеличен на 118,7 проц объем сельскохозяйственной продукции. Сергей Собянин прокомментировал и складывающуюся в области...
ТЮМЕНЬ, 24 декабря. /Корр. РИА "Новости" Светлана Якушина/. В Тюменской области в 2001 году в целом отмечен рост производства. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", сообщил губернатор Тюменской области Сергей Собянин. Он провел в понедельник совещание с главами городов и районов, на котором подвел итоги уходящего года.

По словам губернатора, объем валового производства в Тюменской области в нынешнем году составил 104 проц. Вместе с тем Сергей Собянин отметил тревожную тенденцию - два крупнейших тюменских предприятия сдали свои позиции: на аккумуляторном заводе снижено производство на 8 проц, на заводе медоборудования на - 19 проц.

В области в этом году на 16 проц увеличилось строительство жилья, сдано в эксплуатацию 464 тыс кв метров жилья. Переведено на газ 200 котельных и газифицировано 10,6 тыс дворов. На эти цели в будущем году заложено на 100 млн рублей больше, чем в 2001 году, отметил губернатор. Увеличен на 118,7 проц объем сельскохозяйственной продукции.

Сергей Собянин прокомментировал и складывающуюся в области бюджетную ситуацию. Первоначально бюджет планировался из расчета цен на нефть в 22 доллара за баррель, но из-за спада цен до 18 долларов бюджет области уменьшится на 2 млрд 868 млн рублей.

Подводя итоги исполнения бюджета за 2001 год, губернатор определил его как "самый аккуратный" бюджет за последние годы. И хотя прогнозы не внушают оптимизма, исполнение бюджета 2002 года должно быть таким же аккуратным, полагает Собянин.

Говоря об итогах выборной компании 2001 года, губернатор отметил, что жалоб в ходе выборов депутатов в Тюменскую областную думу было в три раза меньше, чем во время прошлых губернаторских выборов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала