Рейтинг@Mail.ru
Десять тысяч зимбабвийских сельхозрабочих вынуждены покинуть ЮАР - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Десять тысяч зимбабвийских сельхозрабочих вынуждены покинуть ЮАР

Читать ria.ru в
Не менее 10 тысяч зимбабвийцев, до последнего времени нелегально занятых на сельхозработах в Северной провинции ЮАР, в массовом порядке выдворяются из страны. По железной дороге и на армейских грузовиках их доставляют к пограничным пропускным пунктам на реке Лимпопо, разделяющей Зимбабве и Южную Африку. Окончательное решение правительства ЮАР не предоставлять этим иммигрантам разрешения на работу подвело итог трехмесячной тяжбы между ним и южноафриканскими фермерами. Последние с большой выгодой для себя используют труд нелегалов, в то время как власти постоянно подвергаются упрекам в неспособности обеспечить рабочие места местным безработным, которые составляют не менее 30 проц от трудоспособного населения страны. Тем не менее, по оценкам полиции и пограничников, массовая высылка иммигрантов может и не достигнуть своих целей. Скорее всего многие из депортируемых вскоре вновь переберутся на южноафриканскую сторону в поисках заработка. По данным экспертов, в Южной Африке проживают по...
ПРЕТОРИЯ, 21 декабря. /Корр. РИА "Новости" Владимир Федорович/. Не менее 10 тысяч зимбабвийцев, до последнего времени нелегально занятых на сельхозработах в Северной провинции ЮАР, в массовом порядке выдворяются из страны. По железной дороге и на армейских грузовиках их доставляют к пограничным пропускным пунктам на реке Лимпопо, разделяющей Зимбабве и Южную Африку.

Окончательное решение правительства ЮАР не предоставлять этим иммигрантам разрешения на работу подвело итог трехмесячной тяжбы между ним и южноафриканскими фермерами. Последние с большой выгодой для себя используют труд нелегалов, в то время как власти постоянно подвергаются упрекам в неспособности обеспечить рабочие места местным безработным, которые составляют не менее 30 проц от трудоспособного населения страны.

Тем не менее, по оценкам полиции и пограничников, массовая высылка иммигрантов может и не достигнуть своих целей. Скорее всего многие из депортируемых вскоре вновь переберутся на южноафриканскую сторону в поисках заработка.

По данным экспертов, в Южной Африке проживают по меньшей мере 4 млн нелегалов. Большинство из них составляют граждане Зимбабве и Мозамбика.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала