Рейтинг@Mail.ru
Финкризис не скажется на подготовке летней универсиады 2013 года в Казани - Шаймиев - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Финкризис не скажется на подготовке летней универсиады 2013 года в Казани - Шаймиев

Читать в
Мировой финансовый кризис не скажется на подготовке к проведению в Казани летом 2013 года универсиады, сказал президент Татарстана Минтимер Шаймиев.

МОСКВА, 19 января - РИА Новости. Мировой финансовый кризис не скажется на подготовке к проведению в Казани летом 2013 года универсиады, сказал президент Татарстана Минтимер Шаймиев.

В пятницу первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов, который является председателем оргкомитета по проведению летней универсиады 2013 года в Казани, провел рабочее совещание по этому вопросу.

"Безусловно, кризис на все влияет, но не настолько, чтобы нам не подготовиться хорошо. У меня есть такая уверенность, что все будет организовано", - заявил президент Татарстана журналистам по итогам совещания.

По его словам, на совещании был предварительно обговорен весь перечень объектов, которые будут созданы к Универсиаде, а также обсуждался вопрос об облике деревни для проживания участников игр.

Шаймиев рассказал, что часть объектов будет строиться как федеральная собственность, часть - как собственность республики Татарстан.

"Есть стремление, чтобы в дальнейшем она (деревня) была использована для жития-бытия студентов университетов и институтов Казани", - сообщил Шаймиев, по данным которого, в вузах столицы Татарстана обучаются более 100 тысяч человек.

Президент Татарстана обратил внимание на то, что все спортивные объекты уже строятся и будут строиться с учетом их дальнейшего использования жителями республики.

"Неиспользованных объектов не будет, и с учетом этого мы выбираем наиболее оптимальные места их расположения", - сказал Шаймиев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала