Рейтинг@Mail.ru
Пуштунские добровольцы из афганского города Джелалабад проводят операцию по поимке международного террориста Усамы бен Ладена в районе Тора-Бора - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Пуштунские добровольцы из афганского города Джелалабад проводят операцию по поимке международного террориста Усамы бен Ладена в районе Тора-Бора

Пуштунские добровольцы пытаются поймать Усаму бен Ладена

Читать ria.ru в
Около 2 тыс пуштунских добровольцев из афганского города Джелалабад на востоке страны проводят операцию по поимке международного террориста Усамы бен Ладена в районе Тора-Бора. Решение о направлении "охотников" приняла шура (совет) старейшин города, который сейчас контролируют полевые командиры Хаджи Мухаммад Заман и Хазрат Али.
АБУ-ДАБИ, 5 декабря. /Корр. РИА "Новости" Игорь Кузнецов/. Около 2 тыс пуштунских добровольцев из афганского города Джелалабад на востоке страны проводят операцию по поимке международного террориста Усамы бен Ладена в районе Тора-Бора.

Как передает корреспондент РИА "Новости" со ссылкой на каатарскую телестанцию "Аль-Джазира", решение о направлении "охотников" приняла шура /совет/ старейшин города, который сейчас контролируют полевые командиры Хаджи Мухаммад Заман и Хазрат Али.

Пуштуны отправились в расположенный в 50 км к югу от Джелалабада район Тора-Бора, где в пещерном комплексе, как считают, скрываются руководители организации "Аль-Каида".

На протяжении последних дней авиация США наносит воздушные удары по этому району, в результате которых, по различным данным, погибли до 115 мирных жителей. По некоторым данным, во вторник были убиты также 12 боевиков "Аль-Каида" и членов их семей, включая семью "международного террориста номер 2" египтянина Аймана Аль-Завахири. Также сообщается о гибели главного финансиста "Аль-Каиды" Али Махмуда.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала