Рейтинг@Mail.ru
Руководители Москвы и Подмосковья возложили венки к могиле Неизвестного Солдата и к памятнику маршалу Жукову - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Руководители Москвы и Подмосковья возложили венки к могиле Неизвестного Солдата и к памятнику маршалу Жукову

Читать ria.ru в
Мэр Москвы Юрий Лужков, губернатор Московской области Борис Громов, члены столичного правительства и депутаты Мосгордумы возложили в среду утром венки к могиле Неизвестного Солдата и к памятнику маршалу Георгию Жукову на Манежной площади. Этой церемонией в столице открылись торжества по случаю 60-летия разгрома немецко-фашистских войск под Москвой. 5 декабря 1941 года советские войска перешли в контрнаступление после длительной обороны Москвы. Московская битва длилась 203 дня. Победа под Москвой стала переломным моментом в Великой Отечественной войне и во многом предопределила ее исход. После возложения венков Лужков, Громов и другие официальные лица отправились на 41-й километр Волоколамского шоссе, где будет открыт мемориал воинам-сибирякам, павшим в битве под Москвой. Вечером столичный мэр примет участие в торжественном собрании ветеранов-участников московской битвы в Государственном Кремлевском...
МОСКВА, 5 декабря. /Корр. РИА "Новости" Евгения Якута/. Мэр Москвы Юрий Лужков, губернатор Московской области Борис Громов, члены столичного правительства и депутаты Мосгордумы возложили в среду утром венки к могиле Неизвестного Солдата и к памятнику маршалу Георгию Жукову на Манежной площади.

Этой церемонией в столице открылись торжества по случаю 60-летия разгрома немецко-фашистских войск под Москвой.

5 декабря 1941 года советские войска перешли в контрнаступление после длительной обороны Москвы. Московская битва длилась 203 дня. Победа под Москвой стала переломным моментом в Великой Отечественной войне и во многом предопределила ее исход.

После возложения венков Лужков, Громов и другие официальные лица отправились на 41-й километр Волоколамского шоссе, где будет открыт мемориал воинам-сибирякам, павшим в битве под Москвой. Вечером столичный мэр примет участие в торжественном собрании ветеранов-участников московской битвы в Государственном Кремлевском дворце.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала