Рейтинг@Mail.ru
Медведковский микрорайон - самый красивый и благоустроенный в Москве - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведковский микрорайон - самый красивый и благоустроенный в Москве

Читать в
Комиссия правительстве Москвы признала микрорайон между Широкой, Северодвинской и Осташковской улицами признан в 2008 году победителем в конкурсе "Московский дворик", сообщает Интернет-портал столичного департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства.

МОСКВА, 19 сентября - РИА Новости. Комиссия правительстве Москвы признала микрорайон между Широкой, Северодвинской и Осташковской улицами признан в 2008 году победителем в конкурсе "Московский дворик", сообщает Интернет-портал столичного департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства.

"Медведковский микрорайон находится практически в парковой зоне - через дорогу река Яуза.

Несколько лет назад на этом месте был небольшой неухоженный парк, а теперь построили детскую площадку, беседки, хоккейную "коробку" и футбольное поле. Кроме того, благоустроили территорию у библиотеки, поставили навесы и столики для желающих почитать на улице", - говорится в сообщении.

Конкурс "Московский дворик" проходит несколько лет подряд. Победителей выбирают по нескольким номинациям: "Самый благоустроенный район", "Самый благоустроенный микрорайон", "Лучший дворник Москвы", "Улучшаем свое жилище" и другим.

К конкурсу допускаются микрорайоны площадью не менее 15 гектаров, на их территории должны находиться не только жилые дома, но и социальные учреждения, детские площадки и зоны отдыха, отмечается в сообщении.

Победители получают денежные призы. Например, ДЕЗ Северного Медведково получит на дальнейшее благоустройство района 400 тысяч рублей. Всего на премирование победителей выделено почти 3,5 миллиона рублей, сообщает портал.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала