Рейтинг@Mail.ru
Олимпийские достопримечательности Пекина откроют публике в конце сентября - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Олимпийские достопримечательности Пекина откроют публике в конце сентября

Читать в
Олимпийские объекты в Пекине откроют широкой общественности 29 сентября, сообщают в пятницу местные СМИ.

ПЕКИН, 19 сентября - РИА Новости, Мария Чаплыгина. Олимпийские объекты в Пекине откроют широкой общественности 29 сентября, сообщают в пятницу местные СМИ.

В преддверии 29-й летней Олимпиады и 13-х Паралимпийских Игр в столице Китая было создано и реконструировано более 30 спортивных объектов. Главные из них, образующие на севере города олимпийский район, получивший название Олимпик Грин, где расположен национальный стадион "Птичье гнездо" и центр водных видов спорта "Водный куб", привлекали во время Игр и после их окончания не меньшее внимание, чем сами спортивные соревнования.

Во время Олимпиады многие жители города признавались, что стремятся попасть на стадион "Птичье гнездо" не с тем, чтобы увидеть состязания по легкой атлетике, а чтобы побывать на главном стадионе страны, рассчитанном на 91 тысячу мест. Помимо стадионов, где проходили главные состязания Игр, широкой публике будет открыт Олимпийский лесопарк, созданный в Пекине специально к Олимпиаде.

Согласно планам городских властей, которые приводит в пятницу портал Сина, те, кто не смог побывать в олимпийском районе во время Игр в августе и сентябре, смогут реализовать свою мечту уже 29 сентября. Любой желающий сможет посетить территорию Олимпийского района с 9 утра до 9 вечера вплоть до 5 октября. В этот период весь Китай будет отмечать национальный праздник, день образования КНР, по случаю которого будут объявлены недельные выходные.

По общим оценкам, ежедневно олимпийские достопримечательности будут посещать около 250 тысяч человек. Для сравнения, во время соревнований эта цифра также составляла в среднем 300 тысяч гостей ежедневно.

Вместе с тем, туристы увидят олимпийский район не во всем его олимпийском великолепии. Демонтаж олимпийских баннеров и флагов был начат во всем городе и вокруг стадионов уже на следующий день после окончания Паралипмиады 17 сентября.

С окончанием Игр Пекин постепенно возвращается к обычному ритму жизни. 21 сентября будет снято введенное на время Игр-2008 ограничение на пользование личным транспортом, согласно которому в целях сохранения чистоты пекинского воздуха горожанам разрешили выезд на дороги города по четным и нечетным дням в соответствии с последней цифрой номера их автомобиля.

Уже сегодня для городского транспорта открыты многие участки олимпийских полос, пользование которыми во время Игр было разрешено только автомобилям со специальными пропусками, продажей которых занимался Оргкомитет Пекинской Олимпиады.

Для удобства горожан с 29 сентября также будет открыта олимпийская ветка метро. Во время Игр пользоваться ей могли лишь обладатели билетов на соревнования и носители олимпийской аккредитации.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала