Рейтинг@Mail.ru
Столичная стройфирма оштрафована за сброс мусора в городские водостоки - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Столичная стройфирма оштрафована за сброс мусора в городские водостоки

Читать в
Московская строительная фирма ООО "Альбион" оштрафована за самовольный сброс мусора в городские водостоки, сообщили РИА Новости в пятницу в пресс-службе столичной прокуратуры.

МОСКВА, 19 сентября - РИА Новости. Московская строительная фирма ООО "Альбион" оштрафована за самовольный сброс мусора в городские водостоки, сообщили РИА Новости в пятницу в пресс-службе столичной прокуратуры.

По данным ведомства, "Альбион" строит в Москве административное здание с подземной автостоянкой по Большому Ватину переулку строение 9. Нарушения требований экологического законодательства и прав граждан на благоприятную среду обитания выявлены именно в ходе возведения здания на этом участке.

"Установлено, что в нарушение закона "О порядке подготовки и получения разрешений на строительство, реконструкцию градостроительных объектов в городе Москве" данная строительная организация самовольного возвела объект под бытовые нужды и осуществляет сброс мусора в городские водостоки", - отмечается в сообщении.

Прокурор Таганской прокуратуры по результатам проверки вынес постановление о возбуждении дела об административных правонарушениях по статьям 8.3 и 8.9 КоАП Москвы (самовольная установка быстровозводимых объектов, самовольный сброс мусора на территории города).

Управление по борьбе с правонарушениями в области охраны природной среды ГУВД столицы оштрафовало начальника участка стройфирмы на 11 тысяч рублей, уточнили в прокуратуре.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала