Рейтинг@Mail.ru
ЗАО "Евробетон" открыло 2 бетонных завода в Белгородской области - Недвижимость РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЗАО "Евробетон" открыло 2 бетонных завода в Белгородской области

Читать в
ЗАО "Евробетон", входящее в холдинг "Евроцемент груп", запустило два новых бетонных завода в Белгородской области - "Белгородский бетон" и "Старооскольский бетонный завод", говорится в сообщении компании.

МОСКВА, 16 сентября - РИА Новости. ЗАО "Евробетон", входящее в холдинг "Евроцемент груп", запустило два новых бетонных завода в Белгородской области - "Белгородский бетон" и "Старооскольский бетонный завод", говорится в сообщении компании.

"Общие инвестиции в строительство полностью укомплектованных заводов составили 600 миллионов рублей", - рассказывается в сообщении.

При этом, указывается в пресс-релизе, вложения в строительство "Белгородского бетона" в Белгороде достигли 250 миллионов рублей. Предполагается, что производительность предприятия составит 120 кубических метров бетона в час.

"На заводе производятся бетоны всех классов. С вводом в действие новое предприятие сможет выпускать около 500 тысяч кубических метров продукции в год, - объемы достаточные, чтобы полностью удовлетворить потребности Белгорода в бетоне", - подчеркивается в сообщении.

В нем также добавляется, что производительность "Старооскольского бетонного завода" достигнет 75 кубических метров бетона в час.

"На заводе производятся бетоны классов от В 7,5 до В 40. Годовая производительность - 276 тысяч кубических метров", - поясняется в пресс-релизе.

ЗАО "Евробетон" объединяет бетонные заводы, растворо-бетонные узлы и предприятия по производству железобетона в Москве, Московской, Белгородской, Липецкой и Свердловской областях. Совокупная мощность заводов "Евробетона" составляет 10 миллионов кубических метров продукции в год.


"Евроцемент груп", в свою очередь, представляет собой международный вертикально интегрированный промышленный холдинг по производству строительных материалов.

"Евроцемент груп" входит в восьмерку крупнейших цементных компаний мира и объединяет 16 цементных заводов полного цикла в России, на Украине и в Узбекистане, а также заводы по производству бетона и ЖБИ, карьеры по добыче нерудных материалов и компании по промышленному строительству.

Производственная мощность цементных предприятий холдинга составляет 37,5 миллиона тонн. Общие разведанные запасы "Евроцемент груп" карбонатных пород превышают 2,8 миллиарда тонн, а гранита - 1,8 миллиарда тонн.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала