Рейтинг@Mail.ru
Тысячи жителей Либерии вынуждены покинуть дома на западе страны, где возобновились военные действия - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тысячи жителей Либерии вынуждены покинуть дома на западе страны, где возобновились военные действия

Читать ria.ru в
Тысячи местных жителей, а также персонал иностранных гуманитарных организаций вынуждены спешно покинуть районы на западе Либерии, где возобновились военные действия, передает корреспондент РИА "Новости". Как заявили в четверг военные источники в столице этого западно-африканского государства - Монровии, мятежники неожиданно атаковали города Белле-Балома и Белле-Фассама, применив артиллерийский и пулеметный огонь. О деталях нападения, а также количестве потерь и жертв со стороны мирного населения ничего не сообщается. Повстанческая антиправительственная группировка "Объединенные либерийцы - за примирение и демократию" действует с 1998 года. Боевики, базы которых расположены в приграничных районах соседней Гвинеи, активизировали деятельность с сентября этого года, устраивая засады и нападения на населенные пункты. Правительство Либерии неоднократно обвиняла Гвинею, а также Сьерра-Леоне за поддержку мятежников. Обе страны отвергают обвинения. В результате действий повстанцев районы...
ЛАГОС, 29 ноября. /Корр. РИА "Новости" Олег Греков/. Тысячи местных жителей, а также персонал иностранных гуманитарных организаций вынуждены спешно покинуть районы на западе Либерии, где возобновились военные действия, передает корреспондент РИА "Новости".

Как заявили в четверг военные источники в столице этого западно-африканского государства - Монровии, мятежники неожиданно атаковали города Белле-Балома и Белле-Фассама, применив артиллерийский и пулеметный огонь. О деталях нападения, а также количестве потерь и жертв со стороны мирного населения ничего не сообщается.

Повстанческая антиправительственная группировка "Объединенные либерийцы - за примирение и демократию" действует с 1998 года. Боевики, базы которых расположены в приграничных районах соседней Гвинеи, активизировали деятельность с сентября этого года, устраивая засады и нападения на населенные пункты.

Правительство Либерии неоднократно обвиняла Гвинею, а также Сьерра-Леоне за поддержку мятежников. Обе страны отвергают обвинения.

В результате действий повстанцев районы постоянного проживания покинули свыше 60 тыс либерийцев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала