Рейтинг@Mail.ru
Латвийская школьница Алина Лебедева, пытавшаяся ударить цветами принца Чарльза, обвиняется в хулиганстве - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Латвийская школьница Алина Лебедева, пытавшаяся ударить цветами принца Чарльза, обвиняется в хулиганстве

Латвийская школьница Алина Лебедева обвиняется в хулиганстве

Читать ria.ru в
16-летней школьнице из латвийского города Даугавпилса Алине Лебедевой, пытавшейся в знак протеста против войны в Афганистане и вступления Латвии в НАТО ударить находившегося в Латвии с официальным визитом наследника британской короны принца Чарльза, предъявлено обвинение в хулиганстве. За хулиганство она может быть наказана тюремным заключением сроком до 2 лет, принудительными работами или же денежным штрафов в размере до 50 минимальных месячных зарплат.
РИГА, 29 ноября. /Корр. РИА "Новости" Анатолий Барановский/. 16-летней школьнице из латвийского города Даугавпилса Алине Лебедевой, пытавшейся в знак протеста против войны в Афганистане и вступления Латвии в НАТО ударить находившегося в Латвии с официальным визитом наследника британской короны принца Чарльза, предъявлено обвинение в хулиганстве.

Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", сообщила в четверг рижская окружная прокуратура, расследующая уголовное дело, которое возбудила латвийская полиция безопасности. Инцидент произошел 8 ноября в центре Риге Первоначально действия Алины квалифицировались как "угроза жизни и здоровью иностранного должностного лица", за что латвийский уголовный закон предусматривает лишение свободы сроком до 15 лет. Хулиганство латвийским законодательством карается не столь строго. За это виновный может быть наказан тюремным заключением сроком до 2 лет, принудительными работами или же денежным штрафов в размере до 50 минимальных месячных зарплат. Мера пресечения Лебевой оставлена прежняя - полицейский надзор.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала