Рейтинг@Mail.ru
Количество российских покупателей жилья в Сингапуре к 2014 году вырастет в 5 раз - эксперт - Недвижимость РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Количество российских покупателей жилья в Сингапуре к 2014 году вырастет в 5 раз - эксперт

Читать в
Количество российских покупателей жилья в Сингапуре к 2014 году может увеличиться в пять раз, сообщил РИА Новости в среду управляющий директор сингапурской корпорации Far East Organization Чиа Бун Квуа.

МОСКВА, 3 сен - РИА Новости. Количество российских покупателей жилья в Сингапуре к 2014 году может увеличиться в пять раз, сообщил РИА Новости в среду управляющий директор сингапурской корпорации Far East Organization Чиа Бун Квуа.

"Точной статистики по количеству покупателей из России у нас нет, но, судя по нашим проектам, мы видим, что россиян становится все больше. Сегодня можно говорить примерно о 100 покупателях сингапурской недвижимости из России в год, а в ближайшие пять лет их количество вырастет до 500 покупателей в год", - отметил он.
В свою очередь, посол Сингапура в России Майкл Тэй согласился с данными Чиа Бун Квуа.

"Я считаю эти цифры вполне реальными, так как все большее количество россиян интересуются сингапурской недвижимостью. Сейчас я могу сказать, что около двух-трех тысяч россиян уже проживают в Сингапуре", - добавил Тэй.

По словам Чиа Бун Квуа, большинство россиян предпочитают покупать жилье в центре города или на пляже в среднем за 2-5 миллионов долларов.

Говоря в общем об инвестиционной активности иностранных покупателей, Чиа Бун Квуа отметил, что в первом полугодии 2008 года на их долю пришлось 27% сделок по покупке сингапурской недвижимости.

"Из них первые места занимают наши соседи - Индонезия (18%) и Малайзия (17%), далее идут Индия - 13% и Китай (11%), а также Соединенное королевство (9%)", - заключил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала