Рейтинг@Mail.ru
Российские военнослужащие в Афганистане выполняют задачу по охране российских объектов, заявил представитель Пентагона - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российские военнослужащие в Афганистане выполняют задачу по охране российских объектов, заявил представитель Пентагона

Читать ria.ru в
В Афганистане есть небольшая группа российских военнослужащих, которые "выполняют задачу по охране российских объектов". Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", в четверг на брифинге в министерстве обороны США заявил заместитель начальника оперативного управления боеготовности Объединенного комитета начальников штабов /ОКНШ/ ВС США контр-адмирал Джон Стаффлбим. По его словам, к числу объектов, безопасность которых обеспечивают российские военнослужащие, относятся строящийся госпиталь в Баграме и воссоздаваемое российское посольство в Кабуле. Отвечая на вопросы, Стаффлбим указал, что Россия не согласовывала свои действия с американскими военными, по крайней мере на оперативном уровне. Однако, подчеркнул представитель ОКНШ, этого и не предполагалось делать. "США не намерены владеть Афганистаном и контролировать его границы", - отметил контр-адмирал, а лишь проводят операцию, направленную против движения "Талибана" и организации "Аль-Каиды". "Если другая суверенная страна...
ВАШИНГТОН, 29 ноября. /Корр. РИА "Новости" Кирилл Глебов/. В Афганистане есть небольшая группа российских военнослужащих, которые "выполняют задачу по охране российских объектов". Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", в четверг на брифинге в министерстве обороны США заявил заместитель начальника оперативного управления боеготовности Объединенного комитета начальников штабов /ОКНШ/ ВС США контр-адмирал Джон Стаффлбим.

По его словам, к числу объектов, безопасность которых обеспечивают российские военнослужащие, относятся строящийся госпиталь в Баграме и воссоздаваемое российское посольство в Кабуле.

Отвечая на вопросы, Стаффлбим указал, что Россия не согласовывала свои действия с американскими военными, по крайней мере на оперативном уровне. Однако, подчеркнул представитель ОКНШ, этого и не предполагалось делать. "США не намерены владеть Афганистаном и контролировать его границы", - отметил контр-адмирал, а лишь проводят операцию, направленную против движения "Талибана" и организации "Аль-Каиды". "Если другая суверенная страна намерена вернуться и восстановить свои официальные связи с временным правительством Афганистана, мы, по всей видимости, поддерживаем такие шаги", - заявил Стаффлбим.

Со своей стороны, заместитель министра обороны США по связям с общественностью Виктория Кларк заявила, что координация действий, сотрудничество и консультации с Россией, как и многими другими членами антитеррористической коалиции, находятся на очень хорошем уровне.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала