Рейтинг@Mail.ru
Работающие пенсионеры будут получать пенсию в полном объеме уже с 1 января 2002 г - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Работающие пенсионеры будут получать пенсию в полном объеме уже с 1 января 2002 г

Работающие пенсионеры будут получать пенсию в полном объеме

Читать ria.ru в
Депутаты Госдумы в четверг на пленарном заседании внесли изменение в действующий закон "О государственных пенсиях в России", согласно которому работающим пенсионерам предоставляется право получать пенсию, исчисленную с применением индивидуального коэффициента пенсионера. Соответствующий законопроект был одобрен в четверг во втором чтении. Накануне в Госдуме был рассмотрен пакет "президентских" законопроектов по реформированию пенсионной системы.
МОСКВА, 29 ноября. /Корр. РИА "Новости" Арина Довгань/. Депутаты Госдумы в четверг на пленарном заседании внесли изменение в действующий закон "О государственных пенсиях в России", согласно которому работающим пенсионерам предоставляется право получать пенсию, исчисленную с применением индивидуального коэффициента пенсионера. Как передает корреспондент РИА "Новости", соответствующий законопроект был одобрен в четверг во втором чтении.

Накануне в Госдуме был рассмотрен пакет "президентских" законопроектов по реформированию пенсионной системы, в которых, в частности, закрепляется право получать пенсию в полном объеме работающим пенсионерам. Однако депутаты Госдумы, в частности Оксана Дмитриева, настояли на том, чтобы законопроект, автором которого она выступила, внес изменения в действующее законодательство. Суть поправки Дмитриевой в том, чтобы пенсия в полном объеме предоставлялась работающим пенсионерам с 1 января 2002 года.

Правительство пошло на уступку депутату Дмитриевой. Глава Пенсионного фонда Михаил Зурабов выразил согласие с этой поправкой, однако выступил с предложением, чтобы в третьем, окончательном чтении законопроект Дмитриевой рассматривался в Госдуме только после одобрения Советом Федерации пакета президентских законопроектов по пенсионной реформе. Оксана Дмитриева согласилась с предложением главы ПФ и представителя правительства в Госдуме Андрея Логинова.

Таким образом, в третьем, окончательном чтении законопроект, вносящий изменения в действующее законодательство, будет рассмотрен нижней палатой парламента 18 декабря после утверждения блока президентских законопроектов в Совете Федерации.

По мнению думских аналитиков, после утверждения верхней палатой президентских законопроектов, депутатский вариант "не будет иметь никакого смысла". Однако, чтобы не идти на конфликт с членами нижней палаты парламента, правительство пошло на компромисс.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала