Рейтинг@Mail.ru
Владимир Путин и Леонид Кучма обсудили повестку дня встречи российских и украинских деловых кругов в Харькове - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Владимир Путин и Леонид Кучма обсудили повестку дня встречи российских и украинских деловых кругов в Харькове

Читать ria.ru в
Владимир Путин и Леонид Кучма обсудили повестку дня и ход подготовки намеченной на 14 декабря встречи российских и украинских деловых кругов в Харькове. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", сообщил журналистам заместитель главы кремлевской администрации Сергей Приходько, комментируя состоявшиеся в четверг переговоры президентов России и Украины. Он отметил, что оба лидера примут участие в этой встрече деловых кругов. > В повестке дня харьковской встречи, по словам Приходько, в частности, сотрудничество в аэрокосмической области, обрабатывающей промышленности и других отраслях. В целом, как отметил кремлевский представитель, в четверг Владимир Путин и Леонид Кучма "обсуждали вопросы прагматического свойства" - взаимодействие в торгово-экономической сфере. По его словам, речь шла и о сотрудничестве в газовой области. Российское правительство, как было заявлено на переговорах, после ратификации Верховной радой Украины ряда газовых соглашений с Россией, "более...
МОСКВА, 29 ноября. /Корр. РИА "Новости"/. Владимир Путин и Леонид Кучма обсудили повестку дня и ход подготовки намеченной на 14 декабря встречи российских и украинских деловых кругов в Харькове. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", сообщил журналистам заместитель главы кремлевской администрации Сергей Приходько, комментируя состоявшиеся в четверг переговоры президентов России и Украины. Он отметил, что оба лидера примут участие в этой встрече деловых кругов.

> В повестке дня харьковской встречи, по словам Приходько, в частности, сотрудничество в аэрокосмической области, обрабатывающей промышленности и других отраслях.

В целом, как отметил кремлевский представитель, в четверг Владимир Путин и Леонид Кучма "обсуждали вопросы прагматического свойства" - взаимодействие в торгово-экономической сфере. По его словам, речь шла и о сотрудничестве в газовой области. Российское правительство, как было заявлено на переговорах, после ратификации Верховной радой Украины ряда газовых соглашений с Россией, "более оптимистически смотрит на эту составляющую взаимодействия". Главное, считают в кабинете министров, - появились необходимые механизмы для этого.

Как сообщил Приходько, во время переговоров вице-премьер российского правительства Виктор Христенко давал необходимые пояснения, а также получил "соответствующие указания" от Владимира Путина "по работе с украинскими партнерами".

Сергей Приходько напомнил, что главная цель этого сотрудничества в том, чтобы, с одной стороны, Украина "гарантированно имела возможность обеспечивать себя энергоресурсами", а Россия "ровно так же могла бы обеспечивать гарантированные поставки газа западным партнерам" через территорию Украины.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала